PEC News PEC-Newsletter 02/2017

Dieses Thema im Forum "Forumsinterna und Newsletter" wurde erstellt von chester, 16 Feb. 2017.

Schlagworte:
  1. chester

    chester PEC-Techniker Threadstarter Mitarbeiter Administrator Moderator

    Registriert:
    02.11.2014
    Zuletzt hier:
    24.02.2018
    Themen:
    135
    Beiträge:
    2,898
    Zustimmungen:
    5,004
    Punkte für Erfolge:
    4,350
    PE-Aktivität:
    1 Jahr
    PE-Startjahr:
    2005
    :pec01:PEC-Newsletter 02/2017:pec01:

    Hallo zusammen,

    und herzlich willkommen zum hoffentlich letzten "Winter"-Newsletter. Nachdem die Meteorologen bereits mehrfach frühlingshafte Temperaturen angekündigt hatten, hat sich nun scheinbar auch die Sonne überreden lassen, den Vorhersagen zu folgen. Hoffen wir mal, daß die Temperaturen bald in ähnlichem Maße steigen wie die Mitglieder- und Beitragszahlen in der PEC ;)

    Neuer Moderator
    Seit Kurzem verstärkt ein weiterer Moderator das mittlerweile etwas ausgedünnte und vom Privat- und Berufsleben eingeholte Mod/Admin-Team:
    @GreenBayPacker
    upload_2017-2-16_20-45-39.png
    Nach dem Ankündigungsthread nun auch an dieser Stelle nochmals ein herzliches Willkommen im Team und viel Spaß und Erfolg ;)

    Entwicklung und Statistiken
    Es folgt wie üblich die Zusammenfassung der letztmonatlichen Statistik. Im Januar 2017 wurden 3.590 neue Beiträge verfasst, es wurden 9.435 Zustimmungen vergeben und 59 neue Threads eröffnet. Es wurden außerdem 210 Unterhaltungen geführt und 182 Anhänge hochgeladen.
    Alle näheren Infos zu den Forumsstatistiken findet ihr wie immer in der Sidebar am rechten Bildschirmrand, wenn ihr euch auf der Startseite der Plattform befindet. Wer es noch detailierter mag, sollte in einmal unseren Forenstatistiken vorbei schauen.
    Wie im Monat zuvor wollen wir auch noch kurz darüber berichten, wie Google die Plattform bewertet. Da es ein solches Ranking, wie schon in vergangenen Newslettern erläutert, in Form einer einzelnen Zahl nicht gibt, folgen hier wieder die Angaben über die wichtigsten Bewertungsindikatoren:
    MonatKlicksImpressionenCTRDurchschn. Position
    März 20153191358098,91%29,0
    April 201532553111110,46%28,4
    ...............
    Februar 2016169872055498,26%12,5
    März 2016172171969408,74%14,4
    April 2016178402305917,74%12,0
    Mai 2016198642995906,63%8,8
    Juni 2016195622807736,97%10,0
    Juli 2016202832578487,87%10,5
    August 20162003419627310,21%13,4
    September 2016209212280959,17%11,5
    Oktober 20162259921770410,38%13,0
    November 20162253021023210,72%13,3
    Dezember 2016221782266419,79%14,4
    Januar 2017265282732749,71%14,0
    Noch einmal zur Erklärung: Mit „Klicks“ sind Aufrufe der Seite anhand der Google-Suche gemeint. „Impressionen“ sind die Anzahl von Einblendungen von PEC-URLs innerhalb der Google-Suche. Aus diesen beiden Werten ergibt sich dann auch die „CTR“, eine Abkürzung für „Click-Through-Rate“(dt.: „Durchklickrate“), die den prozentualen Anteil derjenigen angibt, die ein PEC-Suchergebnis nicht nur sehen, sondern es auch besuchen. „Durchschn. Position“ beschreibt derweil die durchschnittliche Position des ersten PEC-Links bei einer Suchanfrage (entsprechend gilt: Umso tiefer diese Zahl, desto besser ;) ).

    Herzlich Willkommen an unsere neuen User
    Hiermit wollen wir unsere 105 neuen Mitglieder des Januar 2017 herzlich begrüßen! Viel Spaß auf PEC wünschen wir fortan @Akura, @Alm, @Alphamale79, @Ateca, @atlsmoothguy, @Bigshox15, @Carter91, @centauer6, @Christobal_9, @Crooked, @Culinaris, @daedalus, @Denny91, @dickbutt, @Dickerpenner, @Dirkinator64, @dude_bg, @Durchhalter, @EdDess, @Eintracht1899, @Faith, @filou1969, @Fritz der große, @Garing, @gaxi911, @Haircare94, @Halunke, @harryklein, @Heinz999, @HellsKitchen, @hitfox, @Hopeful12, @hund, @Imbulov, @isa_r20, @jan0722, @jema, @joe, @Josef Andersag, @jsmith82, @JulianR, @Jungspund, @Kaka, @Karlos, @Knarrer, @Lelele, @Leong, @Lovebow, @Lukas118, @Madagaskar, @madmax, @makarov, @Marcel911!, @martin89, @matze285, @Mockmox, @monoking, @Mosby, @Mrbavoesch, @MrLansbury, @Olli Dick van Cock, @Parzival der Su, @PE81, @petethedick, @Phozor, @PIDR, @PrimoTimo, @ralle222, @Rampage, @Randy, @real96, @Rio, @robtheballoonguy, @rockhard, @rokko81, @Saad21, @Sauriziel, @scfscf, @Siggi1989, @Simon_sayz, @sixa19, @slaveHubbyM, @slicer, @spatzenhirn66, @spatzenhirn93, @Steveyking, @sts313, @Taker, @tidezk, @timhh, @TipTop, @Toliko, @Tropfen, @ttbua, @volpesco, @Waschbär, @welly42, @werner, @x.merlin und @YBTrustmebaby.
    An die von euch, die sich noch nicht zu Wort gemeldet haben: Wir freuen uns jederzeit über eure Beteiligung und aktive Mitgestaltung des Forums!
    Schaut einfach mal hier herein, legt einen eigenen Vorstellungsthread in unserem Neuankömmlingsbereich an und erzählt ein wenig über euch: Die ersten Schritte: Der Leitfaden für neue Forumsmitglieder
    Alles Weitere ergibt sich dann von selbst ;)

    Schlagzeilen des Monats: Die Top 10 der aktivsten Threads im Januar 2017
    Hier werden euch die zehn Threads des vergangenen Monats vorgestellt, in denen die meisten Antworten erstellt wurden. Dies soll vor allem sporadischen Lesern einen kurzen Überblick über die wortreichsten Diskussionen verschaffen und ihnen den Nachvollzug ermöglichen.
    Für den Januar wären dies…
    # Titel Beitragsanzahl
    1 Laberthread 202
    2 Adrians Log 185
    3 Sexy Frauen: Welche Mädels gefallen euch? 127
    4 Stelle eine Frage an die Person unter dir! ;) 105
    5 Userpics - Der Schlaffibild-Thread 92
    6 Der Gamer-Thread 74
    7 WTF - Vielleicht hilft ja NoFab 74
    8 Spaßwürstchens Trainingslog(Fitness) 72
    9 Welche Gleitmittel verwendet ihr fürs PE-Training? 67
    10 PEierStarters Weg zur Länge des Seins 67
    Zwingend abgeschlossen ist hier natürlich nichts. Zögert also nicht, eine der letztmonatlichen Diskussionen wiederzubeleben, wenn ihr noch etwas dazu beitragen möchtet :)

    Beliebteste Beiträge des Monats: Die Top 10 der Beiträge mit den meisten Zustimmungen
    Unter dieser Rubrik findet ihr jene 10 Beiträge (sowie deren Verfasser), die im letzten Monat die meisten Zustimmungen erhalten haben. Auch hier bietet sich eine gute Gelegenheit für Gelegenheitsbesucher, sich einen exemplarischen Überblick über die vergangenen Wochen zu verschaffen.
    Die beliebtesten Beiträge des Januar sind...
    # Beitrag Verfasser Zustimmungen
    1 Userpics - Der Schlaffibild-Thread @Palle 13
    1 Adrians Log @Palle 13
    1 Adrians Log @adrian61 13
    4 Riffard Logbuch @Riffard 12
    5 Adrians Log @Spaßwürstchen 11
    5 Freue mich dabeisein zu dürfen :) @Spaßwürstchen 11
    5 Adrians Log @Riffard 11
    5 Adrians Log @Egi49 11
    5 acid trainingslog @Palle 11
    10 Adrians Log @adrian61 10
    Diesmal gleich mit 3 ersten und 5 fünften Plätzen ;)
    Herzlichen Glückwunsch an alle Genannten :)

    Updates und neue Funktionen
    Neben den regulären Updates der Forensoftware und einiger Add-Ons wurde im Januar keine Neuerungen eingebaut.
    Solltet ihr Fragen zu technischen Belangen haben, könnt ihr diese jederzeit hier stellen: chesters Schreibtisch

    Top-Newbie des Monats: Januar 2017
    Kommen wir zur ersten Auszeichnung des Monats, dem TNOM ;) Da wortstarker Nachwuchs wichtig und immer gerne gesehen ist, freuen wir uns besonders über jeden neuen User in unseren Reihen, der sich direkt ins Geschehen stürzt, laufende Diskussionen bereichert oder neue initiiert.
    Unser Top-Newbie des Monats Januar 2017 ist…
    upload_2017-2-16_20-26-53.png
    :happy_ani::doublethumbsup: :dummy: :doublethumbsup::happy_ani:
    Herzlichen Glückwunsch @PE81 ! Wir wünschen dir viel Freude an der kleinen Auszeichnung und hoffen, dass du uns noch lange erhalten bleibst!

    Top-Poster des Monats: Januar 2017
    Auch in diesem Monat wird natürlich wieder unser kleiner Wanderpokal des „Top-Poster des Monats“ oder kurz (TPOM – von „Top Poster of the Month“) vergeben. Dabei gelten nicht nur die Anzahl der Beiträge und erhaltenen Zustimmungen als Bemessungsgröße der Monatspunkte, sondern auch die Anzahl der vergebenen Zustimmungen.
    Und der Top-Poster des Monats Januar 2017 ist...
    upload_2017-2-16_20-27-15.png
    :happy_ani::doublethumbsup::writing::doublethumbsup::happy_ani:
    Herzlichen Glückwunsch @adrian61;)
    Danke für deine rege und konstante Beteiligung im Forum.
    Eine Sammlung aller bisherigen Gewinner findet ihr übrigens hier: PECs Hall of Fame: Unsere Top-Poster und Top-Newbies
    Und solltet ihr einmal Fragen oder neue Anreize zum TNOM/TPOM-System haben, stellt diese einfach hier ein: Top-Poster und Top-Newbie des Monats: Fragen und Feedback
    Zur Erinnerung an die Festlegungen im TPOM-System: Jemand der in einem Jahr dreimal zum TPOM gekrönt wurde, fällt für das laufende Jahr aus der Wertung.
    Generell in der Wertung nicht berücksichtigt werden Mitarbeiter des Forums (d.h. Moderatoren und Administratoren).

    Es folgt das Gesamtranking der diesmonatigen Top 10:
    # Mitglied Beiträge Erh.Zustimmungen Verg.Zustimmungen Gesamtpunktzahl
    1 @adrian61 754 1639 683 1915.0
    2 @TrickyDicky 280 847 632 1019.5
    3 @mo1111 34 88 1574 865.0
    4 @hopeful 152 466 917 843.5
    5 @Spaßwürstchen 411 637 186 822.5
    6 @Palle 108 395 978 794.5
    7 @Loverboy 44 190 855 566.5
    8 @Little 32 136 657 428.5
    9 @marsupilami 123 244 216 353.0
    10 @GreenBayPacker 37 100 343 258.5
    Sowie das Top-10-Ranking unserer Newbies:
    # Mitglied Beiträge Erh.Zustimmungen Verg.Zustimmungen Gesamtpunktzahl
    1 @PE81 41 99 129 155.0
    2 @joe 54 94 33 117.5
    3 @Hyperlord 34 58 94 110.0
    4 @buddy 27 56 71 90.5
    5 @MaxMustermann1 30 82 22 82.0
    6 @Leong 29 83 21 81.0
    7 @milfinator 29 90 13 80.5
    8 @madmax 21 57 51 75.0
    9 @dickbutt 27 63 16 66.5
    10 @Hopeful12 25 46 11 53.5
    Vielen Dank an alle von euch! Dafür, dass ihr dabei helft, PEC zu dem zu machen, was es ist :)

    Weiterhin viel Spaß und liebe Grüße…
    upload_2017-2-16_20-44-29.png
     
    #1
    Lampe, mo1111, BigLion und 7 anderen gefällt das.
  2. TrickyDicky

    TrickyDicky PEC-Legende (Rang 11)

    Registriert:
    05.09.2016
    Zuletzt hier:
    16.06.2018
    Themen:
    5
    Beiträge:
    2,732
    Zustimmungen:
    7,782
    Punkte für Erfolge:
    6,430
    PE-Aktivität:
    4 Jahre
    PE-Startjahr:
    2013
    BPEL:
    22,1 cm
    BPFSL:
    23,3 cm
    EG (Base):
    16,0 cm
    Na wenigstens war es zwischen mir und @adrian61 ein Kopf-an-Kopf-Rennen um den Posten des Top-Posters. Zumindest mit unfassbar viel Phantasie. ;)

    Glückwunsch an alle Ausgezeichneten und mögen neben den Temperaturen auch all unsere Penis-Maße in dem Maße steigen, wie die Beitrags- und Mitgliederzahlen!
     
    #2
    mo1111, Palle, GreenBayPacker und 3 anderen gefällt das.
  3. adrian61

    adrian61 PEC-Methusalem (Rang 12) Vertrauensperson

    Registriert:
    05.11.2016
    Zuletzt hier:
    22.06.2018
    Themen:
    15
    Beiträge:
    9,020
    Zustimmungen:
    23,645
    Punkte für Erfolge:
    12,780
    PE-Aktivität:
    Einsteiger
    PE-Startjahr:
    2012
    Körpergröße:
    181 cm
    Körpergewicht:
    79 Kg
    BPEL:
    14,6 cm
    NBPEL:
    13,5 cm
    BPFSL:
    16,6 cm
    EG (Base):
    13,8 cm
    EG (Mid):
    13,2 cm
    EG (Top):
    12,8 cm
    bei einem Penis-an-Penis Rennen wäre ich ja leider um Längen zurück ... außer, Du steigst Dir in der Zielgeraden drauf :love01:
     
    #3
    mo1111, Palle, GreenBayPacker und 2 anderen gefällt das.
  4. adrian61

    adrian61 PEC-Methusalem (Rang 12) Vertrauensperson

    Registriert:
    05.11.2016
    Zuletzt hier:
    22.06.2018
    Themen:
    15
    Beiträge:
    9,020
    Zustimmungen:
    23,645
    Punkte für Erfolge:
    12,780
    PE-Aktivität:
    Einsteiger
    PE-Startjahr:
    2012
    Körpergröße:
    181 cm
    Körpergewicht:
    79 Kg
    BPEL:
    14,6 cm
    NBPEL:
    13,5 cm
    BPFSL:
    16,6 cm
    EG (Base):
    13,8 cm
    EG (Mid):
    13,2 cm
    EG (Top):
    12,8 cm
    Bei jedem Newsletter wird mir wieder bewusst, was für eine tolle Leistung Du hier für uns alle erbringst

    TOP CHESTER des Monats bist natürlich wieder Du :) 4.jpg
     
    #4
    mo1111, Palle, MaxHardcore94 und 4 anderen gefällt das.
  5. adrian61

    adrian61 PEC-Methusalem (Rang 12) Vertrauensperson

    Registriert:
    05.11.2016
    Zuletzt hier:
    22.06.2018
    Themen:
    15
    Beiträge:
    9,020
    Zustimmungen:
    23,645
    Punkte für Erfolge:
    12,780
    PE-Aktivität:
    Einsteiger
    PE-Startjahr:
    2012
    Körpergröße:
    181 cm
    Körpergewicht:
    79 Kg
    BPEL:
    14,6 cm
    NBPEL:
    13,5 cm
    BPFSL:
    16,6 cm
    EG (Base):
    13,8 cm
    EG (Mid):
    13,2 cm
    EG (Top):
    12,8 cm
    sieht man den eingefügten @chester Avatar?

    schade dass ich so eine ComputerNull bin
     
    #5
    Palle gefällt das.
  6. chester

    chester PEC-Techniker Threadstarter Mitarbeiter Administrator Moderator

    Registriert:
    02.11.2014
    Zuletzt hier:
    24.02.2018
    Themen:
    135
    Beiträge:
    2,898
    Zustimmungen:
    5,004
    Punkte für Erfolge:
    4,350
    PE-Aktivität:
    1 Jahr
    PE-Startjahr:
    2005
    Ich halte nur die Plattform am Laufen ;)
    Die wahren Helden sind die Mods: @Riffard und jetzt auch @GreenBayPacker

    ja
     
    #6
    Palle, Riffard und adrian61 gefällt das.
  7. adrian61

    adrian61 PEC-Methusalem (Rang 12) Vertrauensperson

    Registriert:
    05.11.2016
    Zuletzt hier:
    22.06.2018
    Themen:
    15
    Beiträge:
    9,020
    Zustimmungen:
    23,645
    Punkte für Erfolge:
    12,780
    PE-Aktivität:
    Einsteiger
    PE-Startjahr:
    2012
    Körpergröße:
    181 cm
    Körpergewicht:
    79 Kg
    BPEL:
    14,6 cm
    NBPEL:
    13,5 cm
    BPFSL:
    16,6 cm
    EG (Base):
    13,8 cm
    EG (Mid):
    13,2 cm
    EG (Top):
    12,8 cm
    klar .. Betonung auf NUR

    ja auf die beiden könnt Ihr schon stolz sein

    ich nur wenn ich mit der Maus drüber fahre ... interessant
     
    #7
    Palle und chester gefällt das.
  8. chester

    chester PEC-Techniker Threadstarter Mitarbeiter Administrator Moderator

    Registriert:
    02.11.2014
    Zuletzt hier:
    24.02.2018
    Themen:
    135
    Beiträge:
    2,898
    Zustimmungen:
    5,004
    Punkte für Erfolge:
    4,350
    PE-Aktivität:
    1 Jahr
    PE-Startjahr:
    2005
    Muß mich mal selbst zitieren, ein edit würde untergehen:
    ich hab einen wichtigen Punkt vorhin vergessen, der Hinweis zu dem neuen Beitrag im Thread hatte mich abgelenkt ;)

    Das Wichtigste seid ihr, die User !
    Ohne die wäre die PEC nicht das was es ist ;)
     
    #8
  9. Loverboy

    Loverboy PEC-Orakel (Rang 10)

    Registriert:
    22.11.2015
    Zuletzt hier:
    19.06.2018
    Themen:
    41
    Beiträge:
    1,474
    Zustimmungen:
    1,770
    Punkte für Erfolge:
    3,780
    PE-Aktivität:
    2 Jahre
    PE-Startjahr:
    2014
    Körpergröße:
    175 cm
    Körpergewicht:
    69 Kg
    BPEL:
    19,3 cm
    NBPEL:
    17,0 cm
    BPFSL:
    20,3 cm
    EG (Base):
    13,5 cm
    EG (Mid):
    13,5 cm
    EG (Top):
    13,5 cm
    Tolle Arbeit.
    Viele neue Mitglieder.
    PE ist was für jeden Mann.
     
    #9
    mo1111, Palle und adrian61 gefällt das.
  10. dickbutt

    dickbutt PEC-Professor (Rang 8)

    Registriert:
    28.01.2017
    Zuletzt hier:
    07.01.2018
    Themen:
    5
    Beiträge:
    489
    Zustimmungen:
    1,507
    Punkte für Erfolge:
    1,040
    PE-Aktivität:
    Einsteiger
    Körpergröße:
    194 cm
    Körpergewicht:
    100 Kg
    Mir gefällt die Idee mit der Monatszusammenfassung echt gut. Danke, gut gemacht!
     
    #10
    Loverboy, mo1111, Palle und 2 anderen gefällt das.
  11. PE81

    PE81 PEC-Kundiger (Rang 4)

    Registriert:
    27.01.2017
    Zuletzt hier:
    19.01.2018
    Themen:
    2
    Beiträge:
    85
    Zustimmungen:
    269
    Punkte für Erfolge:
    200
    PE-Aktivität:
    Einsteiger
    PE-Startjahr:
    2006
    Körpergröße:
    190 cm
    Körpergewicht:
    88 Kg
    BPEL:
    18,0 cm
    NBPEL:
    16,5 cm
    BPFSL:
    21,0 cm
    EG (Base):
    14,2 cm
    EG (Mid):
    14,0 cm
    EG (Top):
    13,5 cm
    Danke für die kleine Auszeichnung :happy_ani:, bin etwas überrascht was es hier alles gibt!
    Ich bin so wie ich bin, und werde auch so weiter machen (sofern ich immer die Zeit finde).
    Auf alle Fälle auch von mir ein Lob an die Admins und die aktiven Mitglieder und natürlich an @chester ich fühle mich hier als Neuankömmling sehr gut aufgenommen und aufgehoben! Macht richtig Spaß bei euch! Weiter so :thumbsup3:
     
    #11
    Loverboy, mo1111, Palle und 5 anderen gefällt das.
  12. Riffard

    Riffard PEC-Legende (Rang 11) Mitarbeiter Moderator

    Registriert:
    26.11.2015
    Zuletzt hier:
    09.06.2018
    Themen:
    15
    Beiträge:
    3,248
    Zustimmungen:
    8,701
    Punkte für Erfolge:
    7,730
    PE-Aktivität:
    1 Jahr
    PE-Startjahr:
    2016
    Körpergröße:
    173 cm
    Körpergewicht:
    73 Kg
    BPEL:
    17,5 cm
    NBPEL:
    14,5 cm
    BPFSL:
    19,4 cm
    EG (Base):
    12,3 cm
    EG (Mid):
    12,6 cm
    Da bist du aber deutlich zu bescheiden. Gib doch mal zu, dass du eine geile Sau bist :D
    Schöner Newsletter, wie immer.

    Grüße
    Riffard
     
    #12
  13. Spaßwürstchen

    Spaßwürstchen PEC-Legende (Rang 11) PEC-Wohltäter

    Registriert:
    28.03.2016
    Zuletzt hier:
    22.06.2018
    Themen:
    23
    Beiträge:
    4,264
    Zustimmungen:
    6,646
    Punkte für Erfolge:
    5,560
    PE-Aktivität:
    1 Jahr
    PE-Startjahr:
    2016
    Körpergröße:
    173 cm
    Körpergewicht:
    80 Kg
    BPEL:
    18,2 cm
    NBPEL:
    15,5 cm
    BPFSL:
    19,0 cm
    EG (Base):
    12,0 cm
    EG (Mid):
    12,0 cm
    EG (Top):
    12,0 cm
    Ich hatte irgendwie so das Gefühl, dass ich ziemlich inaktiv war. Dafür habe ich ja noch ganz schön viel Blödsinn von mir gegeben :D
     
    #13
  14. chester

    chester PEC-Techniker Threadstarter Mitarbeiter Administrator Moderator

    Registriert:
    02.11.2014
    Zuletzt hier:
    24.02.2018
    Themen:
    135
    Beiträge:
    2,898
    Zustimmungen:
    5,004
    Punkte für Erfolge:
    4,350
    PE-Aktivität:
    1 Jahr
    PE-Startjahr:
    2005
    Noch ein wenig Statistik hinterher, wollte nicht alles in den Newsletter pressen ;)

    Die 3.590 Beiträge sind, wenn wir den Januar 2015 mal außen vor lassen, neuer Höchstwert.
    (Zur Erinnerung: am 22.Dezember 2014 hat die PEC seine Tore geöffnet, im Januar wurden entsprechend viele Posts (4.665) erstellt. Viele davon waren auch Überträge aus "dem anderen Forum" ;) ).

    Die 9.435 Zustimmungen sind absoluter Höchstwert.
    Ebenso haben mit 105 Neuanmeldungen so viele neue Mitglieder zu uns gefunden wie nie zuvor !

    Und auch im Februar wurde schon wieder neue Rekorde erreicht:
    die maximale Anzahl der Mitglieder, die gleichzeitig online waren, wurden gestern um 22:11 Uhr auf 27 angehoben.
    Gleichzeitig wurde gestern bei der Anzahl der Mitglieder, die in den letzten 24h online war, mit glatten 100 ein neuer Höchstwert erreicht.

    Beim Tageshöchstwert der Beiträge könnte sich heute ein neuer Rekord anbahnen:
    aktuell steht der Counter der Beiträge der letzten 24h bei 336 ;)
     
    #14
    Schlagi, Palle, marsupilami und 3 anderen gefällt das.
  15. adrian61

    adrian61 PEC-Methusalem (Rang 12) Vertrauensperson

    Registriert:
    05.11.2016
    Zuletzt hier:
    22.06.2018
    Themen:
    15
    Beiträge:
    9,020
    Zustimmungen:
    23,645
    Punkte für Erfolge:
    12,780
    PE-Aktivität:
    Einsteiger
    PE-Startjahr:
    2012
    Körpergröße:
    181 cm
    Körpergewicht:
    79 Kg
    BPEL:
    14,6 cm
    NBPEL:
    13,5 cm
    BPFSL:
    16,6 cm
    EG (Base):
    13,8 cm
    EG (Mid):
    13,2 cm
    EG (Top):
    12,8 cm
    also los ... schreiben!!
     
    #15
  16. GreenBayPacker

    GreenBayPacker PEC-Orakel (Rang 10) Mitarbeiter Moderator PEC-Wohltäter

    Registriert:
    22.09.2015
    Zuletzt hier:
    22.06.2018
    Themen:
    6
    Beiträge:
    1,431
    Zustimmungen:
    3,856
    Punkte für Erfolge:
    4,630
    PE-Aktivität:
    2 Jahre
    PE-Startjahr:
    2015
    Körpergröße:
    185 cm
    Körpergewicht:
    92 Kg
    BPEL:
    19,0 cm
    NBPEL:
    16,2 cm
    BPFSL:
    20,0 cm
    EG (Base):
    15,0 cm
    EG (Mid):
    14,1 cm
    EG (Top):
    12,0 cm
    Weise Wortwahl. ;) Du hast völlig recht!
     
    #16
    mo1111, Palle, marsupilami und 3 anderen gefällt das.
  17. acidbmwfan1

    acidbmwfan1 PEC-Fachmann (Rang 5)

    Registriert:
    31.07.2015
    Zuletzt hier:
    18.09.2017
    Themen:
    5
    Beiträge:
    148
    Zustimmungen:
    471
    Punkte für Erfolge:
    435
    PE-Aktivität:
    10 Jahre
    PE-Startjahr:
    2004
    Körpergröße:
    179 cm
    Körpergewicht:
    78 Kg
    BPEL:
    21,0 cm
    NBPEL:
    19,0 cm
    BPFSL:
    22,2 cm
    EG (Base):
    14,8 cm
    EG (Mid):
    15,0 cm
    EG (Top):
    13,0 cm
    Tolle Arbeit, Danke für die Mühe.

    Weiss eigentlich irgendjemand was mit Buckball los ist?

    Grüsse & Gains

    acid
     
    #17
    Loverboy, mo1111 und Palle gefällt das.
  18. chester

    chester PEC-Techniker Threadstarter Mitarbeiter Administrator Moderator

    Registriert:
    02.11.2014
    Zuletzt hier:
    24.02.2018
    Themen:
    135
    Beiträge:
    2,898
    Zustimmungen:
    5,004
    Punkte für Erfolge:
    4,350
    PE-Aktivität:
    1 Jahr
    PE-Startjahr:
    2005
    Privatleben ;)
     
    #18
    Palle gefällt das.
  19. adrian61

    adrian61 PEC-Methusalem (Rang 12) Vertrauensperson

    Registriert:
    05.11.2016
    Zuletzt hier:
    22.06.2018
    Themen:
    15
    Beiträge:
    9,020
    Zustimmungen:
    23,645
    Punkte für Erfolge:
    12,780
    PE-Aktivität:
    Einsteiger
    PE-Startjahr:
    2012
    Körpergröße:
    181 cm
    Körpergewicht:
    79 Kg
    BPEL:
    14,6 cm
    NBPEL:
    13,5 cm
    BPFSL:
    16,6 cm
    EG (Base):
    13,8 cm
    EG (Mid):
    13,2 cm
    EG (Top):
    12,8 cm
    aha .. Penis Enlargement ist Öffentlichkeitsarbeit ;)
     
    #19
    mo1111 und Palle gefällt das.
  20. Palle

    Palle PEC-Methusalem (Rang 12) PEC-Top-Poster

    Registriert:
    03.05.2015
    Zuletzt hier:
    22.06.2018
    Themen:
    29
    Beiträge:
    4,279
    Zustimmungen:
    10,824
    Punkte für Erfolge:
    10,230
    PE-Aktivität:
    14 Jahre
    PE-Startjahr:
    2003
    Körpergröße:
    180 cm
    Körpergewicht:
    92 Kg
    BPEL:
    20,0 cm
    NBPEL:
    18,0 cm
    BPFSL:
    21,0 cm
    EG (Base):
    18,0 cm
    EG (Mid):
    17,0 cm
    EG (Top):
    17,0 cm
    moonybutt.gif laola.gif hand0001.gif @adrian61
    Ja Ritter Rost, Glückwunsch, hast es wieder mal geschafft.
    754 Post, für dich auch ein neuer Reckord. Man stelle sich vor, das sind 22 am Tag im Durchschnitt.
    Wirst wohl der zweite sein, der diesen 3 Monatsrekord schaffen wird. Im Jahr 2017. Bin gespannt wer unser Nachfolger wird.
    @Spaßwürstchen , eh Kraftwürstchen, macht seinen Namen mit 411 alle Ehre , ein ansehnliches Ergebnis an Post.
    @TrickyDicky , mit 280, der Broncemedallie, auch nicht zu verachten.
    Ich meine nur die Menge der Post, die ja ein Spiegel unserer Mühen sind.

    Dafür einen besonderen Dank, Grüße....Palle
    :
     
    Zuletzt bearbeitet: 17 Feb. 2017
    #20
Die Seite wird geladen...
Ähnliche Themen Forum Datum
PEC News PEC-Newsletter 10/2017 Forumsinterna und Newsletter 1 Okt. 2017
PEC News PEC-Newsletter 09/2017 Forumsinterna und Newsletter 1 Sep. 2017
PEC News PEC-Newsletter 08/2017 Forumsinterna und Newsletter 1 Aug. 2017
PEC News PEC-Newsletter 07/2017 Forumsinterna und Newsletter 1 Juli 2017
PEC News PEC-Newsletter 06/2017 Forumsinterna und Newsletter 1 Juni 2017