Hallo erstmal

Pe-Man

PEC-Kundiger (Rang 4)
Thread starter
Registriert
11.09.2016
Themen
6
Beiträge
164
Reaktionspunkte
472
Punkte
171
PE-Aktivität
Einsteiger
Körpergröße
173 cm
Körpergewicht
70 Kg
BPEL
15,1 cm
NBPEL
14,0 cm
BPFSL
16,0 cm
EG (Mid)
11,8 cm
Hallo zusammen,

Ich melde mich hier an, weil ich aktuell etwas verzweifelt bin. Komme gerade aus einer langjährigen Beziehung, in der wir beide unsere Unschuld verloren. Da ist mir nie wirklich eingefallen mich mit meinen Penis Maßen auseinander zu setzen.
Jetzt, da ich zum ersten Mal wieder Single bin, wurde ich zum ersten Mal darauf aufmerksam und kam zu dem Schluss, dass ich im nationalen Vergleich nicht gerade gut weg komme.
Mein steifer Penis misst ca. 13,5cm bei einem Umfang von ca. 11,5cm.
Mich macht das gerade richtig fertig, weil in etlichen Foren, wo über kleine Penisse geschrieben wird ähnliche Maße genannt werden und diese in der Diskussion nicht gerade gut weg kommen.
Ich habe wirklich Angst momentan aktiv auf Frauen zuzugehen. Ich könnte nach der Trennung vorerst nicht noch eine Abweisung ertragen. Es belastet mich richtig. Dabei macht mir sowohl die Länge als auch der Umfang Sorgen.
Des weiteren hoffe ich irgendwie unterbewusst noch meine Ex zurück zu bekommen. Befürchte aber, dass sie jetzt neue Erfahrungen sammelt und dann erstmal realisiert wie klein meiner eigentlich war.
Ich zerficke mir richtig das Hirn damit.
Komme mir schon vor als wenn ich Depressionen davon bekomme.
Meint ihr pe Training kann mir helfen?
Hat jemand mit ähnlichen Maßen gestartet? Wenn ja, was hat er erreicht?

Vielen Dank schonmal für eventuelle Antworten. Ich wüsste nicht mit wem ich sonst darüber reden sollte.

MfG pe-man
 

Riffard

PEC-Legende (Rang 11)
Teammitglied
Moderator
Registriert
26.11.2015
Themen
15
Beiträge
3,319
Reaktionspunkte
9,449
Punkte
8,580
Trainingslog
Link
PE-Aktivität
1 Jahr
PE-Startjahr
2016
Körpergröße
173 cm
Körpergewicht
73 Kg
BPEL
17,5 cm
NBPEL
14,5 cm
BPFSL
19,4 cm
EG (Base)
12,3 cm
EG (Mid)
12,6 cm
Hallo @Pe-Man und herzlich Willkommen im Pimmelzieher-Forum aka PEC :D

Du bist nicht zufällig mein altes Ich, dass in die Zukunft gereist ist und dieses Forum entdeckte? :D
Alter Schwede ist dein Werdegang krass gleich, dann auch noch die beinahe identischen Maße... erschreckend irgendwie.

Mein steifer Penis misst ca. 13,5cm bei einem Umfang von ca. 11,5cm.

Dude, damit kann man ordentlich Freude bereiten, spreche aus Erfahrung.

Mich macht das gerade richtig fertig, weil in etlichen Foren, wo über kleine Penisse geschrieben wird ähnliche Maße genannt werden und diese in der Diskussion nicht gerade gut weg kommen.

Ohja, diese Foren gibt es. Und wie wenig sie doch mit der Realität gemein haben. Die Aussagen von Minderbemittelten, kleinen Mädchen die noch nie außerhalb von Pornos Penisse gesehen haben, und Typen die selbst nicht mehr in der Hose haben, aber im Netz ist es der perfekte Ort sich aufzuspielen. Sagt ja keiner spontan "zeig mal" ;) Und am Ende hast du noch die ganz wenigen, die gar nichts pauschalisieren und eine neutrale Meinung abgeben. Letztere gehen natürlich bei dem Haufen Scheiße unter.

Ich habe wirklich Angst momentan aktiv auf Frauen zuzugehen. Ich könnte nach der Trennung vorerst nicht noch eine Abweisung ertragen. Es belastet mich richtig. Dabei macht mir sowohl die Länge als auch der Umfang Sorgen.

Ich kann dir vergewissern, dass ich niemals schlechte Erfahrungen machte. Bin übrigens nicht der Einzige, einige berichten hier, dass ihre Erfahrungen schlicht weg positiv, oder zumindest positiv überwiegend waren.

Des weiteren hoffe ich irgendwie unterbewusst noch meine Ex zurück zu bekommen.

Ist natürlich dein Bier, aber würde ich nicht machen :teufel_schalk: Jetzt beginnt der Spaß doch erst, sie war deine erste, nun wird es Zeit Erfahrungen zu sammeln, und zu erkennen, dass du mit deinem Freund einigen reißen kannst. Vor allem aber, deinen Horizont zu erweitern, dazu benötigt es zwar nicht zwingend viele Partner, aber es ist ein Anfang :p

Meint ihr pe Training kann mir helfen?

Dein Penis zu Vergrößern? Ja, kann es. Deine Depression heilen? Kann es nicht. Da musst du schon dein Mindset ändern und deine negativen Glaubenssätze durch positive austauschen und diese dann auch mit Erfahrungen unterstreichen um sie zu festigen.

Hat jemand mit ähnlichen Maßen gestartet? Wenn ja, was hat er erreicht?

Jo, @pe_pe @BuckBall @Palle die drei haben mit ähnlichen Maßen gestartet. Palle glaube ich sogar mit 0,5cm weniger als du.
Die andern beiden müssten bei irgendwas mit 14cm gestartet haben, was nicht unbedingt viel mehr ist, als bei dir.
Schau gerne mal vorbei, was sie jetzt in der Hose haben :rolleyes:

Grüße
Riffard
 

Pe-Man

PEC-Kundiger (Rang 4)
Thread starter
Registriert
11.09.2016
Themen
6
Beiträge
164
Reaktionspunkte
472
Punkte
171
PE-Aktivität
Einsteiger
Körpergröße
173 cm
Körpergewicht
70 Kg
BPEL
15,1 cm
NBPEL
14,0 cm
BPFSL
16,0 cm
EG (Mid)
11,8 cm
Ich werde auf jeden Fall versuchen ob es mir was bringt. Das Thema Penisvergrößerung ist ja irgendwie doch sehr negativ behaftet, weshalb ich dementsprechend skeptisch bin, ob diese community nicht nur existiert um an ende Expander zu verkaufen.
Ich hab Sex nie als Leistungsdruck empfunden. Nach den erwähnten Forenbeitragen komme ich mit aber richtig wie ein Mann 2. Klasse vor.
 

Riffard

PEC-Legende (Rang 11)
Teammitglied
Moderator
Registriert
26.11.2015
Themen
15
Beiträge
3,319
Reaktionspunkte
9,449
Punkte
8,580
Trainingslog
Link
PE-Aktivität
1 Jahr
PE-Startjahr
2016
Körpergröße
173 cm
Körpergewicht
73 Kg
BPEL
17,5 cm
NBPEL
14,5 cm
BPFSL
19,4 cm
EG (Base)
12,3 cm
EG (Mid)
12,6 cm
Das Thema Penisvergrößerung ist ja irgendwie doch sehr negativ behaftet, weshalb ich dementsprechend skeptisch bin, ob diese community nicht nur existiert um an ende Expander zu verkaufen.

Definitiv nicht. Im Gegenteil, hier wird eher davon abgeraten zu früh zu irgendwelchen Geräten zu greifen.
Geräte sind oft erst sinnvoll, wenn man manuell schon an die Grenzen kommt. Bis dahin, hast du deine Skepsis längst hinter dir, weil einfach schon längst gegaint wurde.

Ich hab Sex nie als Leistungsdruck empfunden. Nach den erwähnten Forenbeitragen komme ich mit aber richtig wie ein Mann 2. Klasse vor.

Daran sind aber nicht die Beiträge schuld, sondern du, indem du ihnen viel zu viel Bedeutung zuschreibst.
 

Pe-Man

PEC-Kundiger (Rang 4)
Thread starter
Registriert
11.09.2016
Themen
6
Beiträge
164
Reaktionspunkte
472
Punkte
171
PE-Aktivität
Einsteiger
Körpergröße
173 cm
Körpergewicht
70 Kg
BPEL
15,1 cm
NBPEL
14,0 cm
BPFSL
16,0 cm
EG (Mid)
11,8 cm
Man liest ja auch öfters, dass der Durchschnitt laut einer Studie bei 13, irgendwas Länge und 11,66cm Umfang liegt. Aber ich muss sagen, dass das subjektiv nicht hinkommt. Ich meine dann müsste es ja genauso viele mit ~10cm Länge geben wie mit ~17cm.
Wenn ich auf 16cm Länge käme und 13cm Umfang, dann wäre ich "schon" zufrieden denke ich.
Meint ihr das ist realistisch?
Ich meine das wäre ja schon eine Volumenerhöhung von 124cm3 auf 225cm3, was ich schon enorm finde. Und dann wäre er ja trotzdem nichtmal groß. Omg ist das traurig.
 

at.your.cervix

PEC-Experte (Rang 6)
Registriert
26.02.2016
Themen
4
Beiträge
286
Reaktionspunkte
761
Punkte
645
Trainingslog
Link
PE-Aktivität
Einsteiger
PE-Startjahr
2016
Körpergröße
184 cm
Körpergewicht
73 Kg
BPEL
20,5 cm
NBPEL
19,0 cm
BPFSL
22,5 cm
EG (Base)
13,8 cm
EG (Mid)
13,9 cm
EG (Top)
12,8 cm
Man liest ja auch öfters, dass der Durchschnitt laut einer Studie bei 13, irgendwas Länge und 11,66cm Umfang liegt. Aber ich muss sagen, dass das subjektiv nicht hinkommt. Ich meine dann müsste es ja genauso viele mit ~10cm Länge geben wie mit ~17cm.

Wie viele erigierte Schwänze hast du denn schon gesehen, um das beurteilen zu können? ;)

Außerdem sind das arithmetische Mittelwerte, die nichts über die Verteilung aussagen.

Meint ihr das ist realistisch?

Durchaus.

Und dann wäre er ja trotzdem nichtmal groß. Omg ist das traurig.
:spank::dudu:
 

Pe-Man

PEC-Kundiger (Rang 4)
Thread starter
Registriert
11.09.2016
Themen
6
Beiträge
164
Reaktionspunkte
472
Punkte
171
PE-Aktivität
Einsteiger
Körpergröße
173 cm
Körpergewicht
70 Kg
BPEL
15,1 cm
NBPEL
14,0 cm
BPFSL
16,0 cm
EG (Mid)
11,8 cm
Man liest ja auch öfters, dass der Durchschnitt laut einer Studie bei 13, irgendwas Länge und 11,66cm Umfang liegt. Aber ich muss sagen, dass das subjektiv nicht hinkommt. Ich meine dann müsste es ja genauso viele mit ~10cm Länge geben wie mit ~17cm.

Wie viele erigierte Schwänze hast du denn schon gesehen, um das beurteilen zu können? ;)

Naja allein wenn man hier im Vorstellungsforum die Themen durchschaut merkt man ja, dass die Wahrheit ganz woanders liegt. Ich habe noch keine Vorstellung gelesen die unter meinem wert lag.
 

Riffard

PEC-Legende (Rang 11)
Teammitglied
Moderator
Registriert
26.11.2015
Themen
15
Beiträge
3,319
Reaktionspunkte
9,449
Punkte
8,580
Trainingslog
Link
PE-Aktivität
1 Jahr
PE-Startjahr
2016
Körpergröße
173 cm
Körpergewicht
73 Kg
BPEL
17,5 cm
NBPEL
14,5 cm
BPFSL
19,4 cm
EG (Base)
12,3 cm
EG (Mid)
12,6 cm
Doch, doch, ich hab zb unter deinem Wert angefangen :) 13cm waren es.
@kalledingsda hat auch unter deinem Wert gestartet, auch wenn er jetzt bisschen mehr als du hat (durch PE) ;)
Gibt noch einige 12er Kolben, aber sind leider nicht sonderlich aktiv im Forum, schade eigentlich.
Übrigens, denke ich die wenigsten mit deinen Maßen trauen es sich zu, sich hier anzumelden und ein wenig zu berichten, über ihren Werdegang, eventuelles Training usw.
Sieht man bei dir zb sehr gut, hast direkt nachgeschaut, und festgestellt, dass es anscheinend hier nur größere gibt (was nicht stimmt).
Anderen geht es vielleicht auch so, weswegen sie sich wie gesagt nicht trauen, hier mitzureden. Was natürlich schade ist.
Außerhalb dieses Forum, gibt es bestimmt noch genug mit deinen Maßen, würde sogar sagen mehr als die, die zb mit 16cm starten.
Die Wissensdatenbank ist für jeden ohne jegliche Anmeldung einsehbar. Braucht quasi nur danach trainieren ;)
Weil ich Wissensdatenbank anspreche, rate dir, dich dort einzulesen. Vor allem im Bereich Einsteiger-Programm.
Ist nämlich genau das was du brauchst. Wünsche dir definitiv gutes Gelinge, sowohl psychisch, als auch PE"lisch" :D
 

achille

PEC-Professor (Rang 8)
PEC-Wohltäter
Registriert
23.12.2014
Themen
9
Beiträge
436
Reaktionspunkte
993
Punkte
1,145
PE-Aktivität
2 Jahre
PE-Startjahr
2014
Körpergröße
173 cm
Körpergewicht
70 Kg
BPEL
18,0 cm
NBPEL
16,0 cm
BPFSL
19,0 cm
EG (Base)
14,0 cm
EG (Mid)
13,2 cm
EG (Top)
13,0 cm
wie hast du eigentlich vermessen?bpel oder nbel?
 

Pe-Man

PEC-Kundiger (Rang 4)
Thread starter
Registriert
11.09.2016
Themen
6
Beiträge
164
Reaktionspunkte
472
Punkte
171
PE-Aktivität
Einsteiger
Körpergröße
173 cm
Körpergewicht
70 Kg
BPEL
15,1 cm
NBPEL
14,0 cm
BPFSL
16,0 cm
EG (Mid)
11,8 cm
Nbel. Macht aber bei mir auch nur einen cm Unterschied. Mehr sorgen macht mir aber auch aktuell die Dicke. Und die ist ja schwerer zu erhöhen wie ich hörte.
 

Spaßwürstchen

PEC-Legende (Rang 11)
PEC-Wohltäter
Registriert
28.03.2016
Themen
25
Beiträge
4,447
Reaktionspunkte
7,638
Punkte
6,250
Trainingslog
Link
PE-Aktivität
1 Jahr
PE-Startjahr
2016
Körpergröße
173 cm
Körpergewicht
80 Kg
BPEL
18,2 cm
NBPEL
15,5 cm
BPFSL
19,0 cm
EG (Base)
12,0 cm
EG (Mid)
12,0 cm
EG (Top)
12,0 cm
Ich glaube wir machen uns einfach zu sehr verrückt. Man muss sich nur mal die Maße NBPEL und EG auf einem Blatt Papier aufmalen. Dann sieht man erstmal wie viel das eigentlich ist. Selbst wenn man "nur" 12 cm NBPEL hat, dann ist das noch mehr als genug. Wenn das nicht reicht, um ne Frau zu befriedigen, dann liegt das sicherlich nicht am Penis. Klar, es gibt halt Stellungen die funktionieren besser, wenn man etwas mehr da unten hat. Ich z.B. hatte bei Doggy ab und an mal so das Problem, dass er recht einfach rausgerutscht ist, wenn die Perle nen etwas breiteren Hintern hatte und ich deswegen nicht all zu tief eindringen konnte. Aber hey, es gibt 1. noch 100 andere Stellungen und 2. muss halt einfach bei gewissen Stellungen die Anatomie bei BEIDEN passen ;)
 

Pe-Man

PEC-Kundiger (Rang 4)
Thread starter
Registriert
11.09.2016
Themen
6
Beiträge
164
Reaktionspunkte
472
Punkte
171
PE-Aktivität
Einsteiger
Körpergröße
173 cm
Körpergewicht
70 Kg
BPEL
15,1 cm
NBPEL
14,0 cm
BPFSL
16,0 cm
EG (Mid)
11,8 cm
Ich hatte den Fall halt noch nie, dass eine potentielle Partnerin schon andere vorher hatte. Wenn ich mir aber vorstelle, dass sie 18x4,5 oder mehr gewohnt ist (was ja anscheinend gar nicht selten ist), dann stell ich mir das schon schwierig vor da mitzuhalten.
Ich zerbreche mir da aktuell mehr den Kopf drüber als bei meinem ersten Mal....
 

Spaßwürstchen

PEC-Legende (Rang 11)
PEC-Wohltäter
Registriert
28.03.2016
Themen
25
Beiträge
4,447
Reaktionspunkte
7,638
Punkte
6,250
Trainingslog
Link
PE-Aktivität
1 Jahr
PE-Startjahr
2016
Körpergröße
173 cm
Körpergewicht
80 Kg
BPEL
18,2 cm
NBPEL
15,5 cm
BPFSL
19,0 cm
EG (Base)
12,0 cm
EG (Mid)
12,0 cm
EG (Top)
12,0 cm
Die Größe ist nicht wichtig. Wieso hatten sonst wohl Frauen bei mir Orgasmen, die vorher Kerle hatten, die alle besser bestückt waren als ich und es nicht geschafft haben?! Das A und O ist ein ordentliches Vorspiel. Die meisten Frauen können gar nicht durch reine Penetration kommen. Du kannst die schon vorher so scharf machen, dass die schon kommen, wenn du ihn nur reinsteckst :p
 

Pe-Man

PEC-Kundiger (Rang 4)
Thread starter
Registriert
11.09.2016
Themen
6
Beiträge
164
Reaktionspunkte
472
Punkte
171
PE-Aktivität
Einsteiger
Körpergröße
173 cm
Körpergewicht
70 Kg
BPEL
15,1 cm
NBPEL
14,0 cm
BPFSL
16,0 cm
EG (Mid)
11,8 cm
Ich glaub Oral und manuell bin ich super. Konnte die ex ja auch IMMER zum Orgasmus bringen. Naja mal sehen.... hatte noch nie in meinem Leben solche Selbstzweifel. Ich hoffe ich wachse innerlich daran und lache bald über das Problem.
 

Alphatum

PEC-Genuis (Rang 10)
Registriert
22.12.2014
Themen
65
Beiträge
2,370
Reaktionspunkte
5,015
Punkte
3,340
PE-Aktivität
5 Jahre
PE-Startjahr
2013
Körpergröße
185 cm
Körpergewicht
85 Kg
BPEL
20,5 cm
NBPEL
19,5 cm
BPFSL
22,0 cm
EG (Mid)
16,0 cm

at.your.cervix

PEC-Experte (Rang 6)
Registriert
26.02.2016
Themen
4
Beiträge
286
Reaktionspunkte
761
Punkte
645
Trainingslog
Link
PE-Aktivität
Einsteiger
PE-Startjahr
2016
Körpergröße
184 cm
Körpergewicht
73 Kg
BPEL
20,5 cm
NBPEL
19,0 cm
BPFSL
22,5 cm
EG (Base)
13,8 cm
EG (Mid)
13,9 cm
EG (Top)
12,8 cm
Ich glaub Oral und manuell bin ich super. Konnte die ex ja auch IMMER zum Orgasmus bringen. Naja mal sehen.... hatte noch nie in meinem Leben solche Selbstzweifel. Ich hoffe ich wachse innerlich daran und lache bald über das Problem.

Legt sich wieder - mach dicht nicht weiter verrückt.
Mach einfach das Einsteiger-Training und versuche, dabei nichts zu überstürzen. Das geht sonst nach hinten los. Über Nacht wirst du eh keinen Riesen-Prügel kriegen, auch wenn du das willst jetzt gerade ;)
 

Palle

PEC-Orakel (Rang 13)
Registriert
03.05.2015
Themen
30
Beiträge
5,545
Reaktionspunkte
17,185
Punkte
17,580
PE-Aktivität
14 Jahre
PE-Startjahr
2003
Körpergröße
180 cm
Körpergewicht
92 Kg
BPEL
20,0 cm
NBPEL
18,0 cm
BPFSL
21,0 cm
EG (Base)
18,0 cm
EG (Mid)
17,0 cm
EG (Top)
17,0 cm
@Pe-Man ,
Willkommen im Pimmelzieher Forum.
Deine destruktive Einstellung zum Leben, insbesondere zu deinem Körper ist natürlich scheiße.
Als wenn alles von deinem Penis abhängt.
Wenn du nichts anderes im Kopf hast, als dich über deinem Wunderwerk Penis zu beschweren, führt das in der Tat zu Depressionen.
Am ende fickst du irgend eine schöne Perle, und kannst nicht kommen (Absahnen) weil du deine Keule im Kopf hast.
Wobei im Grunde genommen, diese schöne Keule dir am liebsten den Sack um die Ohren hauen möchte.
Du störst nämlich deine Keule bei der schönsten Nebensache der Welt.

Ich gehe jede Woche in die Sauna und sehe immer wieder mal ein paar neue Schwänze. Und ich kenn sie alle, die kleinen und die großen, und ich weiß wie sie im steifen Zustand aussehen, Nein, nicht alle aus der Sauna, aber man kommt ja rum.
Und da ich auch mal dachte, ich hätte den kleinsten der Welt und der würde nur zum pissen da sein, hat mich das nicht davon abgehalten jede Perle zu ficken, die nicht bei drei auf`m Baum war.
Mein kleiner hat es mir gedankt.

Um es kurz zu machen, das ganze reden ist natürlich Nonsens, nur Tatsachen zählen für dich, also bitte:

  1. .............2003......2010......08.2011.....7/2015...2016 im Training
  2. BPEL.......140.....180........200...........190........200
  3. NBPEL.....130....150.........165...........160.......175
  4. BPFSL...............185..........205...........210.............
  5. NBFL.................................165...........170.............
  6. EG base..125.....155.........170............170......180
  7. EG mitte............145..........160............170......170
  8. EG glanz............135..........150............160.....170
  9. die Schwankungen kommen von Trainingspausen....Grüße und Gains...Palle
 

Riffard

PEC-Legende (Rang 11)
Teammitglied
Moderator
Registriert
26.11.2015
Themen
15
Beiträge
3,319
Reaktionspunkte
9,449
Punkte
8,580
Trainingslog
Link
PE-Aktivität
1 Jahr
PE-Startjahr
2016
Körpergröße
173 cm
Körpergewicht
73 Kg
BPEL
17,5 cm
NBPEL
14,5 cm
BPFSL
19,4 cm
EG (Base)
12,3 cm
EG (Mid)
12,6 cm

Scheiße bin ich gut, Gedächtnis wie ein Elefant :D :p
Krass übrigens, dass du sogar beim EG fast gleich warst wie ich :)
Wenn man deine Maße heute sieht.... krass einfach, bist einfach ein Motor für mich, unter den ganzen anderen.
Faszinierend :) Du siehst also @Pe-Man wenn man ein hartnäckiger Bastard ist, wie der Palle hier, dann kommt sone mega Keule dabei raus :D
Damit dehnt er Schlösser auf ein neues Level :D Also, ran da, Mindset ändert und go.
 

Palle

PEC-Orakel (Rang 13)
Registriert
03.05.2015
Themen
30
Beiträge
5,545
Reaktionspunkte
17,185
Punkte
17,580
PE-Aktivität
14 Jahre
PE-Startjahr
2003
Körpergröße
180 cm
Körpergewicht
92 Kg
BPEL
20,0 cm
NBPEL
18,0 cm
BPFSL
21,0 cm
EG (Base)
18,0 cm
EG (Mid)
17,0 cm
EG (Top)
17,0 cm
Danke, @Riffard , für dein Feedback.

Das Schöne an der Sache, eigentlich zwei, ist 1. Das kann jeder schaffen.
...........................................................................2. Wie @Little immer sagt: PE ist ein Marathon.

Und was sage ich: Ich habe nie PE gemacht unter Druck, sondern immer nur aus lauter Freude und Geilheit an meinen kleinen Piephahn gespielt.
Was auch mein Handgelenk gefördert hat, oder war es doch der Ringverein, oder die geilen Klapse auf den nackten Arschbacken,
oder die Liegestützen auf der Faust.
Ich glaube es war Ballooning, mit der stetig wachsenden Keule.
Ach ja, hab heute meine neue Uhr bestellt; daher kenne ich meinen aktuellen Handgelenkumfang : 210 mm.

Wenn die da ist, kann ich in 1000 m tiefe Pumpen und die Zeit in völliger Dunkelheit ablesen.
Was man nicht alles für ne Saunakeule macht. LOL.

Grüße und Gains...Palle
 

Pe-Man

PEC-Kundiger (Rang 4)
Thread starter
Registriert
11.09.2016
Themen
6
Beiträge
164
Reaktionspunkte
472
Punkte
171
PE-Aktivität
Einsteiger
Körpergröße
173 cm
Körpergewicht
70 Kg
BPEL
15,1 cm
NBPEL
14,0 cm
BPFSL
16,0 cm
EG (Mid)
11,8 cm
@Palle wenn die Entwicklung stimmt ist das natürlich enorm. Ich meine okay du hast viel Zeit darein investiert, aber letzten Endes hast du ja quasi das Volumen des Penisses vervielfacht. Hättest das ganze mal von einem Arzt dokumentieren lassen sollen, dann würden sich jetzt alle Männer am Schwanz ziehen ;)
 
Oben Unten