PEC News PEC-Newsletter kompakt 11/2017 - 12/2018

Dieses Thema im Forum "Forumsinterna und Newsletter" wurde erstellt von chester, 9 Aug. 2018.

Schlagworte:
  1. chester

    chester PEC-Techniker Threadstarter Mitarbeiter Administrator Moderator

    Registriert:
    02.11.2014
    Zuletzt hier:
    04.02.2019
    Themen:
    146
    Beiträge:
    3,019
    Zustimmungen:
    5,390
    Punkte für Erfolge:
    4,900
    PE-Aktivität:
    1 Jahr
    PE-Startjahr:
    2005
    Hallo zusammen,

    Da die Newsletter der vergangenen Monate ausgefallen sind, möchte ich Euch an dieser Stelle wenigstens ein paar Statistiken nachliefern.

    Starten werde ich mit den Google- und Forenstatistiken als Langzeitübersicht. Diese kamen sonst mit etwas mehr Text daher, diesmal in Tabellenform. Ich hoffe, das ist trotzdem ok.

    Danach werde ich die bekannten Monatsauflistungen posten: TPOM (Top Poster of the Month), TNOM (Top Newbie of the Month), Top10 Themen, Top10 Beiträge, Neue User.
    Da ich diese nachträglichen Monatsauswertungen einzeln durchführen muß, können die sich u.U. ein paar Tage hinziehen. Ich geb mir aber Mühe, die so schnell wie möglich zu machen ;)

    Auch die Hall of Fame wird natürlich nach und nach aktualisiert ;)

    Google

    MonatKlicksImpressionenCTRDurchschn. Position
    Mai 2017253793018648,41%14,8
    Juni 2017254232873608,85%13,8
    Juli 2017272873245678,41%18,3
    August 20172721224087111,3%15,6
    September 20172485821584011,52%13,6
    Oktober 20172492619592512,72%13,1
    .....
    Juni 20182838720992613,52%12,2
    Juli 20183089723187013,33%13,1
    August 20182701818150014,89%13,4
    September 20182367915474415,3%12,2
    Oktober 20182449016429514,91%13,1
    November 20182290113529516,93%12,6
    Noch einmal zur Erklärung: Mit „Klicks“ sind Aufrufe der Seite anhand der Google-Suche gemeint. „Impressionen“ sind die Anzahl von Einblendungen von PEC-URLs innerhalb der Google-Suche. Aus diesen beiden Werten ergibt sich dann auch die „CTR“, eine Abkürzung für „Click-Through-Rate“(dt.: „Durchklickrate“), die den prozentualen Anteil derjenigen angibt, die ein PEC-Suchergebnis nicht nur sehen, sondern es auch besuchen. „Durchschn. Position“ beschreibt derweil die durchschnittliche Position des ersten PEC-Links bei einer Suchanfrage (entsprechend gilt: Umso tiefer diese Zahl, desto besser ;) ).

    Forenstatistiken

    MonatBeiträgeZustimmungenThemenRegistr.UCUC PostsProfilemsg.AnhängeAnhänge in MB
    Apr. 17235150755777118283014471122,9
    Mai 17174243414576981318428470,8
    Jun. 1717723564425913520615516160,9
    Juli 172446586262821552785111297411,8
    Aug. 17239572845182137289291848497,1
    Sep. 17304791966879245281091768530,9
    Okt. 17324296667476299525028839258,2
    Nov. 17280056586810026527144671179,7
    Dez. 1718113058607822215795453178,2
    Jan. 18203132736997202164471289344,2
    Feb. 1826044354568014013807989208
    Mrz. 18203340436261147260785759240,4
    Apr. 18202637497360172204281083294
    Mai 18278957629081207227614655246,4
    Jun. 18290964636190313228912901354,4
    Juli 18294459108211021195157181910613,5
    Aug. 182751533979913673518152101602,2
    Sep. 1821494710721041943326103202789,5
    Okt. 181953413255108245294615905340,1
    Nov. 182704621964123209481118717309,4
    "UC" steht hier für Unterhaltungen, "UC Posts" für Nachrichten in den Unterhaltungen, "Profilemsg" für Profilnachrichten.
     
    Zuletzt bearbeitet: 2 Dez. 2018
    #1
    Egi49, Terion, GreenBayPacker und 3 anderen gefällt das.
  2. chester

    chester PEC-Techniker Threadstarter Mitarbeiter Administrator Moderator

    Registriert:
    02.11.2014
    Zuletzt hier:
    04.02.2019
    Themen:
    146
    Beiträge:
    3,019
    Zustimmungen:
    5,390
    Punkte für Erfolge:
    4,900
    PE-Aktivität:
    1 Jahr
    PE-Startjahr:
    2005
    Schlagzeilen des Monats: Die Top 10 der aktivsten Threads im Oktober 2017

    # Titel Beitragsanzahl
    1 Sexy Frauen: Welche Mädels gefallen euch? 237
    2 Po-etisch: Der "Booty"-Thread 137
    3 Sexy Männer 135
    4 Bilder vom Dude 107
    5 Userpics - Der Schlaffibild-Thread 105
    6 Usertreffen - Realitycheck 89
    7 Witze, lustige Bilder und Videos, "Weisheiten" und Sprüche 84
    8 Sexy Männer Spin-off - der Penisthread 75
    9 25 Jahre und Penisatrophie. Ein Albtraum! 65
    10 Ich brauch lange bis ich komme 64
    Beliebteste Beiträge des Monats: Die Top 10 der Beiträge mit den meisten Zustimmungen

    # Beitrag Verfasser Zustimmungen
    1 Weitspritz-Wettbewerb @Arbeitstier88 14
    2 Unterdurchschnittlicher Umfang - noch zu retten? @Mechanic 13
    3 Bilder vom Dude @adrian61 12
    4 Adrians Log @adrian61 11
    5 gelöscht @boy0490 11
    6 Weitspritz-Wettbewerb @TrickyDicky 10
    7 Po-etisch: Der "Booty"-Thread @Hyperlord 10
    8 Vorstellung @HopefullyGainz 10
    9 drprofcock Vorstellung @drprofcock 10
    10 Männerfreundschaften - Male Bonding @adrian61 10
    Top-Newbie des Monats: Oktober 2017

    # Mitglied Beiträge ErhZustimmungen VergZustimmungen Gesamtpunktzahl
    1 @pimmelhuber 119 171 52 230.5
    2 @Fury 65 110 16 128.0
    3 @MarkusM 21 67 53 81.0
    4 @derfliesenleger 31 94 3 79.5
    5 @andre87 20 65 34 69.5
    6 @MrMario 30 59 5 62.0
    7 @acnologia 17 42 19 47.5
    8 @Trigger 11 49 17 44.0
    9 @Just_a_Boy 8 24 9 24.5
    10 @nightcreeper92 17 15 0 24.5
    Top-Poster des Monats: Oktober 2017

    # Mitglied Beiträge ErhZustimmungen VergZustimmungen Gesamtpunktzahl
    1 @Palle 196 663 1237 1146.0
    2 @Hyperlord 169 581 504 711.5
    3 @TrickyDicky 138 541 541 679.0
    4 @Loverboy 27 65 1173 646.0
    5 @Halunke 156 547 430 644.5
    6 @Terion 107 422 563 599.5
    7 @Little 55 214 855 589.5
    8 @Steffen1993 127 395 244 446.5
    9 @Peacemaker 88 353 274 401.5
    10 @mrfx 71 241 170 276.5

    Neue Benutzer
    @5731N, @akgencer, @andal, @andre87, @AndreGER, @atifant44, @aza12, @Bathdude, @benni, @ChupaMeLa, @Cumeleon84, @deaddrop, @DerBlop, @derfliesenleger, @DerGlashalter, @DesperateDave, @Dickhardt, @dieterduratovic, @dwell, @Flapp, @Forelle, @Freddy83, @geek_0_5, @Genusswichser, @Greenvich, @gucky, @Hardwood, @hasen1234, @hengst67, @HopefullyGainz, @Horsti91, @JACKOL, @johnycash, @Johschx, @Jon, @jonny65, @kilroy13, @kkarlo, @Kukumulu, @LexDichter, @ma11111k, @MarkusM, @Maßband, @Memo, @Minion, @Morecheck, @MrMario, @Muskelmasse, @nascar2006, @Newgengna, @nightcreeper92, @Nordish, @paul2388, @Peter33, @prnrtrierer, @q813233, @Ranad, @Richie, @Schlangengurke, @Scotti, @silverstar24, @technoviking, @tester50, @TinySaam, @Toddy, @TomGe87, @V-Star95, @Vince44, @Wilson, @Zuckerhut4491
     
    Zuletzt bearbeitet: 9 Aug. 2018
    #2
    Terion und Schwanzuslongus gefällt das.
  3. chester

    chester PEC-Techniker Threadstarter Mitarbeiter Administrator Moderator

    Registriert:
    02.11.2014
    Zuletzt hier:
    04.02.2019
    Themen:
    146
    Beiträge:
    3,019
    Zustimmungen:
    5,390
    Punkte für Erfolge:
    4,900
    PE-Aktivität:
    1 Jahr
    PE-Startjahr:
    2005
    Schlagzeilen des Monats: Die Top 10 der aktivsten Threads im November 2017
    # Titel Beitragsanzahl
    1 Sexy Frauen: Welche Mädels gefallen euch? 247
    2 Einer Frau beibringen, dass man einen großen Penis hat. 127
    3 Servus! Der neue stellt sich vor und benötigt gleich Rat:) 87
    4 Erektionsprobleme nach Stretching 77
    5 Laberthread 70
    6 Witze, lustige Bilder und Videos, "Weisheiten" und Sprüche 69
    7 Po-etisch: Der "Booty"-Thread 69
    8 Einsteiger mit Qual der Wahl 61
    9 Sexy Männer Spin-off - der Penisthread 48
    10 MRT? 43

    Beliebteste Beiträge des Monats: Die Top 10 der Beiträge mit den meisten Zustimmungen
    # Beitrag Verfasser Zustimmungen
    1 Userpics - Der Schlaffibild-Thread @Cumeleon84 12
    2 Servus! Der neue stellt sich vor und benötigt gleich Rat:) @TrickyDicky 11
    3 Usertreffen - Realitycheck @GreenBayPacker 11
    4 Was hält ihr von meinem Programm? @adrian61 11
    5 "Dein Penis ist (zu) klein", sagt Frau.Wie geht Mann damit um? @Apfelsaft 11
    6 Einer Frau beibringen, dass man einen großen Penis hat. @Cremaster 11
    7 Servus! Der neue stellt sich vor und benötigt gleich Rat:) @adrian61 10
    8 Po-etisch: Der "Booty"-Thread @derfliesenleger 10
    9 Unglücklich @DHT 10
    10 Po-etisch: Der "Booty"-Thread @derfliesenleger 10

    Top-Newbie des Monats: November 2017
    # Mitglied Beiträge ErhZustimmungen VergZustimmungen Gesamtpunktzahl
    1 @derfliesenleger 30 83 5 74.0
    2 @Cumeleon84 20 54 16 55.0
    3 @Lassi 36 16 6 47.0
    4 @SgtKoty 17 41 18 46.5
    5 @Maßband 10 33 35 44.0
    6 @Philipp1994 11 22 7 25.5
    7 @jordielnino 17 13 0 23.5
    8 @Navas89 16 12 3 23.5
    9 @Hope 6 15 15 21.0
    10 @Prinz1982 8 22 2 20.0

    Top-Poster des Monats: November 2017
    # Mitglied Beiträge ErhZustimmungen VergZustimmungen Gesamtpunktzahl
    1 @Hyperlord 191 512 471 682.5
    2 @Terion 110 263 468 475.5
    3 @Spaßwürstchen 211 345 140 453.5
    4 @TrickyDicky 98 280 366 421.0
    5 @DHT 161 438 14 387.0
    6 @Little 42 153 448 342.5
    7 @Steffen1993 46 146 219 228.5
    8 @Loverboy 21 14 373 214.5
    9 @marsupilami 78 168 83 203.5
    10 @Halunke 45 155 150 197.5

    Neue Benutzer
    @Alexander, @amdi3000, @Anaconda_Honda, @Andy1122, @Atillaz, @Bathmaster, @benni33, @Bomber99, @Chenny, @continous, @Dealziel, @Diuqa, @Doc.Johnson, @Drain, @Dummkopf, @Elysium, @Eno47, @Erzbarongomez87, @exahumyd, @Flip, @Foldus, @Frettman, @frnky, @Gainer 187, @Gemini5, @GrowStrongDesire, @hairygay18, @hankock, @Hansli5, @Happyhour, @harryindaclub, @HarterStoss, @haudegen, @Hope, @hrzt, @irma, @Jayjaycool, @Jens, @jonny-kl, @jordielnino, @Kenny, @klaus133, @KlausKinky, @langemoehre, @Lassi, @LastPrussian, @Laz61, @lospollos01, @Lunchboxxx, @Maximus, @maxisback, @Mcks, @michfu, @Mike66, @möchtewachsen, @MoMo77, @MorrisKMS, @Mr. Coockie, @Muctester, @Nalgena, @Navas89, @Neuer12Manuel, @Olli, @Pe001, @peterjperge, @Philipp1994, @Pimmelrebell, @poiuztrewqq, @Prinz1982, @pssstch, @Punisher, @redlabel90, @Sandro92, @schnikschnak, @Scuti, @Sebi, @Senior, @SgtKoty, @SirGainalot, @stringtommy, @Tanto, @Thomas93, @Thranduil, @Tollerator, @Tom23, @tommy_vegan, @TomS:9, @touring2, @TPA, @Trollo, @TrueDreams, @Tüüt, @uzum, @valmira, @Vz1, @Xtreme, @Yeti82, @Zerb
     
    #3
    Egi49, Terion und Schwanzuslongus gefällt das.
  4. chester

    chester PEC-Techniker Threadstarter Mitarbeiter Administrator Moderator

    Registriert:
    02.11.2014
    Zuletzt hier:
    04.02.2019
    Themen:
    146
    Beiträge:
    3,019
    Zustimmungen:
    5,390
    Punkte für Erfolge:
    4,900
    PE-Aktivität:
    1 Jahr
    PE-Startjahr:
    2005
    Schlagzeilen des Monats: Die Top 10 der aktivsten Threads im Dezember 2017
    # Titel Beitragsanzahl
    1 Sexy Frauen: Welche Mädels gefallen euch? 113
    2 Userpics - Der Schlaffibild-Thread 67
    3 Eine Hure aus dem Bordell heiraten?? 51
    4 Der Gamer-Thread 43
    5 Schwuler PE-ler 40
    6 Der Neue :) 40
    7 Wer hat auch sexuelle Vorlieben wegen Peniskomplexen entwickelt? 39
    8 BIETE - Profi Penispumpe und zwei Zylinder 38
    9 Der Fortfahrens...äh, Fortschritts-Thread vom Fahrer 37
    10 Witze, lustige Bilder und Videos, "Weisheiten" und Sprüche 34

    Beliebteste Beiträge des Monats: Die Top 10 der Beiträge mit den meisten Zustimmungen
    # Beitrag Verfasser Zustimmungen
    1 Riffard Logbuch @Riffard 12
    2 Adrians Log @adrian61 11
    3 Schwuler PE-ler @adrian61 10
    4 Adrians Log @adrian61 9
    5 Userpics - Der Schlaffibild-Thread @Peacemaker 9
    6 Userpics - Der Schlaffibild-Thread @diewolle 8
    7 Wer hat auch sexuelle Vorlieben wegen Peniskomplexen entwickelt? @DHT 8
    8 Userpics - Der Schlaffibild-Thread @andre87 8
    9 Usertreffen - Realitycheck @Palle 8
    10 Sexy Frauen: Welche Mädels gefallen euch? @Hyperlord 7

    Top-Newbie des Monats: Dezember 2017
    # Mitglied Beiträge ErhZustimmungen VergZustimmungen Gesamtpunktzahl
    1 @Lassi 15 27 7 32.0
    2 @lospollos01 7 17 9 20.0
    3 @irma 0 0 23 11.5
    4 @Drain 6 7 1 10.0
    5 @Navas89 7 1 0 7.5
    6 @Nalgena 4 4 0 6.0
    7 @SgtKoty 2 5 3 6.0
    8 @Senior 3 4 0 5.0
    9 @Diuqa 1 7 0 4.5
    10 @Bomber99 1 2 4 4.0

    Top-Poster des Monats: Dezember 2017
    # Mitglied Beiträge ErhZustimmungen VergZustimmungen Gesamtpunktzahl
    1 @Palle 57 123 400 318.5
    2 @Hyperlord 90 226 118 262.0
    3 @Spaßwürstchen 114 204 74 253.0
    4 @Terion 64 108 198 217.0
    5 @Halunke 47 98 149 170.5
    6 @Loverboy 9 16 301 167.5
    7 @Nightbyte 47 159 59 156.0
    8 @TrickyDicky 39 111 120 154.5
    9 @marsupilami 48 116 60 136.0
    10 @G31 30 69 121 125.0

    Neue Benutzer
    @123hesisja, @act4u, @Aragorn73, @banjo-kazooie, @Bauer, @Bengel, @Biforever69, @BPcolonia, @Branco1960, @bredman, @Buchenholzsm, @BuddyHolly, @buyit, @CheGuevara, @coles, @Curl, @der Barbier von Sevilla, @dominikbigone, @Emulant, @G31, @Harri74, @Heisenberg, @HeyHo93, @Hoiner, @Holzwurm, @hornyiam187, @Huntelino, @Idap, @IGG, @iris, @Isand12, @Jax, @Jdawg429, @JeloCelo, @joes1, @julian22, @kleiner Hai, @Kleinmainhausen, @Kobajagrande, @Koko1989, @Lancelot Biggs, @Littlebigd, @LongDongSilver, @LoopingLouie, @Lümmelbob, @Manuk, @mr.blonde, @MrKatalyst, @nackens, @no4skin, @Nougat, @novabluesky, @og1807, @Pan78, @PSMK, @pumper24, @ralf1604, @Rob, @Seb92BW, @Sentra, @Shanos, @Soerendergeile 123, @Stecher, @Steffen21, @Streuner_69, @Supersonic9, @swansony1, @tender89, @TheTrueOne94, @Tudescj, @Uran1234, @VirtualVader, @Voidling, @Weightgainer1, @White Anaconda, @White-Anaconda, @Yabing
     
    #4
    Egi49, Terion und Halunke gefällt das.
  5. adrian61

    adrian61 PEC-Visionär (Rang 14) PEC-Top-Poster Vertrauensperson

    Registriert:
    05.11.2016
    Zuletzt hier:
    Jetzt
    Themen:
    18
    Beiträge:
    13,338
    Zustimmungen:
    41,953
    Punkte für Erfolge:
    30,430
    PE-Aktivität:
    Einsteiger
    PE-Startjahr:
    2012
    Körpergröße:
    181 cm
    Körpergewicht:
    79 Kg
    BPEL:
    15,8 cm
    NBPEL:
    14,6 cm
    BPFSL:
    17,2 cm
    EG (Base):
    14,5 cm
    EG (Mid):
    13,4 cm
    EG (Top):
    13,2 cm
    @chester arbeite nicht bis zum völligen Zusammenbruch an den Newsletters ;)
     
    #5
    Palle gefällt das.
  6. chester

    chester PEC-Techniker Threadstarter Mitarbeiter Administrator Moderator

    Registriert:
    02.11.2014
    Zuletzt hier:
    04.02.2019
    Themen:
    146
    Beiträge:
    3,019
    Zustimmungen:
    5,390
    Punkte für Erfolge:
    4,900
    PE-Aktivität:
    1 Jahr
    PE-Startjahr:
    2005
    Danke, aber alles ok. Ich hab Urlaub, da muß ich doch was Sinnvolles anstellen ;)

    btw: 2017 ist somit (aus Statistik-Sicht) fast abgeschlossen. Fehlt noch der Jahresrückblick ;)

    Schlagzeilen des Jahres: Die Top 10 der aktivsten Threads im Jahr 2017
    # Titel Beitragsanzahl
    1 Sexy Frauen: Welche Mädels gefallen euch? 2297
    2 Sexy Männer 1143
    3 Laberthread 937
    4 Userpics - Der Schlaffibild-Thread 695
    5 Sexy Männer Spin-off - der Penisthread 614
    6 Po-etisch: Der "Booty"-Thread 504
    7 Adrians Log 499
    8 Der Gamer-Thread 464
    8 Riffard Logbuch 464
    10 PEC Sticky - Kurze Frage => Schnelle Antwort 396

    Beliebteste Beiträge des Jahres: Die Top 10 der Beiträge mit den meisten Zustimmungen
    # Beitrag Verfasser Zustimmungen
    1 Gestern war der schönste Tag @Dave35 19
    1 Die Vasektomie - ein Erfahrungsbericht @MaxMustermann1 19
    1 Projekt PEC-User Gesamtliste der Gains @chester 19
    4 Palles technischer Pumperthread @Palle 18
    4 Wer hat auch sexuelle Vorlieben wegen Peniskomplexen entwickelt? @Nightbyte 18
    6 Adrians Log @adrian61 17
    7 Userpics - Der Schlaffibild-Thread @Riffard 16
    7 Adrians Log @adrian61 16
    7 Was sagt sie...? @Dave35 16
    7 Userpics - Der Schlaffibild-Thread @makemypenisgreat 16

    Top-Poster des Jahres 2017
    # Mitglied Beiträge ErhZustimmungen VergZustimmungen Gesamtpunktzahl
    1 @adrian61 5834 16313 7727 17854.0
    2 @TrickyDicky 1711 5432 5434 7144.0
    3 @Palle 975 3446 7098 6247.0
    4 @Spaßwürstchen 2400 4031 1246 5038.5
    5 @Hyperlord 1342 3291 3282 4628.5
    6 @Loverboy 331 768 6191 3810.5
    7 @Little 364 1391 5001 3560.0
    8 @Halunke 921 2452 2537 3415.5
    9 @mo1111 203 711 5091 3104.0
    10 @marsupilami 948 2176 1508 2790.0
    Glückwunsch an alle ;)
     
    #6
    Loverboy, Hyperlord, TrickyDicky und 4 anderen gefällt das.
  7. hobbit

    hobbit PEC-Koryphäe (Rang 9) Vertrauensperson PEC-Wohltäter

    Registriert:
    21.12.2014
    Zuletzt hier:
    18.10.2019
    Themen:
    6
    Beiträge:
    715
    Zustimmungen:
    2,301
    Punkte für Erfolge:
    2,105
    PE-Aktivität:
    2 Jahre
    Körpergröße:
    160 cm
    Körpergewicht:
    60 Kg
    BPEL:
    17,0 cm
    NBPEL:
    14,5 cm
    BPFSL:
    18,8 cm
    EG (Base):
    13,5 cm
    EG (Mid):
    12,5 cm
    #7
    Hyperlord, Egi49, TrickyDicky und 3 anderen gefällt das.
  8. chester

    chester PEC-Techniker Threadstarter Mitarbeiter Administrator Moderator

    Registriert:
    02.11.2014
    Zuletzt hier:
    04.02.2019
    Themen:
    146
    Beiträge:
    3,019
    Zustimmungen:
    5,390
    Punkte für Erfolge:
    4,900
    PE-Aktivität:
    1 Jahr
    PE-Startjahr:
    2005
    Schlagzeilen des Monats: Die Top 10 der aktivsten Threads im Januar 2018
    # Titel Beitragsanzahl
    1 Laberthread 121
    2 Einsteiger mit Qual der Wahl 105
    3 Sexy Männer 84
    4 Sexy Frauen: Welche Mädels gefallen euch? 67
    5 Sexy Männer Spin-off - der Penisthread 61
    6 Schlaffi Größe 59
    7 MaxHardcore's Weg zum Alpha-Cock 48
    8 PEC-Galerie: Media of the Day 33
    9 Eine kleine Vorstellung :) 32
    10 Trainingslog 32

    Beliebteste Beiträge des Monats: Die Top 10 der Beiträge mit den meisten Zustimmungen
    # Beitrag Verfasser Zustimmungen
    1 Adrians Log @adrian61 10
    2 Halunke´s Transormation von einer Bifi zur Bifi Roll! @Halunke 8
    2 Eine neue Wahrnehmung auf den eigenen Penis gewinnen @og1807 8
    2 Sexy Männer @adrian61 8
    5 Laberthread @GreenBayPacker 7
    5 Eine kleine Vorstellung :) @Manu 7
    5 gelöscht @adrian61 7
    5 Sexy Frauen: Welche Mädels gefallen euch? @kleiner Hai 7
    5 Starke gesundheitliche Beschwerden... @DHT 7
    5 Schwuler PE-ler @adrian61 7

    Top-Newbie des Monats: Januar 2018
    # Mitglied Beiträge ErhZustimmungen VergZustimmungen Gesamtpunktzahl
    1 @roma18 52 120 35 129.5
    2 @Glglhj123 33 53 83 101.0
    3 @mif20 3 18 135 79.5
    4 @kleiner Hai 23 63 16 62.5
    5 @NRW2018 16 32 39 51.5
    6 @Gerner 23 23 24 46.5
    7 @Manu 13 28 29 41.5
    8 @og1807 17 38 0 36.0
    9 @Zarran 16 22 11 32.5
    10 @HeyHo93 18 11 2 24.5

    Top-Poster des Monats: Januar 2018
    # Mitglied Beiträge ErhZustimmungen VergZustimmungen Gesamtpunktzahl
    1 @adrian61 419 899 652 1194.5
    2 @Halunke 150 273 263 418.0
    3 @TrickyDicky 55 129 213 226.0
    4 @DHT 110 193 1 207.0
    5 @Loverboy 2 9 253 133.0
    6 @roma18 52 120 35 129.5
    7 @Terion 32 77 116 128.5
    8 @marsupilami 47 85 70 124.5
    9 @Palle 22 85 107 118.0
    10 @Glglhj123 33 53 83 101.0
    Wie immer zu Jahresbeginn galt auch zu Beginn von 2018: der Counter geht zurück auf "0", @adrian darf wieder TPOM werden. Und wird's auch gleich im Januar wieder. Glückwunsch ;)


    Neue Benutzer
    @12345oderso, @890, @A'MIN, @ajajdndaund, @antjano12, @bagheera, @blueandmore, @bobel13, @boyaustria, @chris1989, @Chunny, @cpk83, @creampielover, @Dekay, @DickDingDong, @Dickeschlange, @Diegomaradona, @DragoSchwanz, @ekake, @Er34dh, @Fettsacks, @freewilly, @Gerner, @Gingerale98, @Glglhj123, @hada6467, @Hämatit, @Hans0101159, @Hesse444, @indigokind, @Intimacy, @IstNichtSoWichtig, @Jack-Hammer, @Jani, @johannes123, @Jojo, @jumong, @Just, @Kev95, @klopa123, @KragZz, @le coq, @Lexxi, @Mafa69, @Maischel, @Manu, @manu93678, @marcramon, @mayabiene123, @Merlin1980, @mif20, @MisterW, @MrSchwalekGainer, @Mysterious70, @NRW2018, @one, @pencilsoldier, @perfect java, @Preworkpumper, @pumpedgun, @pumper710, @Punktzebra, @qwertasdfg, @racer123, @Rakete, @Rammbock, @RAMSES, @Rialto1001, @roma18, @Saloc, @sandy_99de, @sankofa, @Santi, @Schlaue, @Slik, @Sniped, @spoon, @stan, @Tim1977, @tutu1337, @Ultron, @Weasel, @Wolfi25, @Wurstsalat, @Xxltwister, @yolovepenis, @Zarran, @Zweifler
     
    #8
    Loverboy, Egi49, Zarran und 5 anderen gefällt das.
  9. chester

    chester PEC-Techniker Threadstarter Mitarbeiter Administrator Moderator

    Registriert:
    02.11.2014
    Zuletzt hier:
    04.02.2019
    Themen:
    146
    Beiträge:
    3,019
    Zustimmungen:
    5,390
    Punkte für Erfolge:
    4,900
    PE-Aktivität:
    1 Jahr
    PE-Startjahr:
    2005
    Schlagzeilen des Monats: Die Top 10 der aktivsten Threads im Februar 2018
    # Titel Beitragsanzahl
    1 Sexy Männer Spin-off - der Penisthread 248
    2 Meine Operation 176
    3 Laberthread 115
    4 Sexy Frauen: Welche Mädels gefallen euch? 114
    5 "Ehrliche" Schlaffibilder 77
    6 Halunke´s Transormation von einer Bifi zur Bifi Roll! 70
    7 Stelle eine Frage an die Person unter dir! ;) 70
    8 PEC Sticky - Kurze Frage => Schnelle Antwort 63
    9 Sexy Männer 60
    10 Po-etisch: Der "Booty"-Thread 54

    Beliebteste Beiträge des Monats: Die Top 10 der Beiträge mit den meisten Zustimmungen
    # Beitrag Verfasser Zustimmungen
    1 [Behoben] PEC Offtime 22.02. bis 24.02.2018 @chester 15
    2 Ich stelle mich mal vor @Mr. P. 9
    3 [Behoben] PEC Offtime 22.02. bis 24.02.2018 @MaxHardcore94 9
    4 Warum nicht gleich so, lieber Focus (Artikel zur op.PV)? @MaxHardcore94 8
    5 Forumsausfall/Notfallplan @Palle 8
    6 "Ehrliche" Schlaffibilder @GreenBayPacker 8
    7 Alex Logbuch @TrickyDicky 8
    8 Userpics - Der Schlaffibild-Thread @Manu 8
    9 Alex Logbuch @Nightbyte 8
    10 Einsteiger mit Qual der Wahl @Roadtobwc 7

    Top-Newbie des Monats: Februar 2018
    # Mitglied Beiträge ErhZustimmungen VergZustimmungen Gesamtpunktzahl
    1 @aezget79 162 146 224 347.0
    2 @harristor 49 83 160 170.5
    3 @Glglhj123 65 72 122 162.0
    4 @ADMG 73 59 15 110.0
    5 @Lümmeltüte 51 57 24 91.5
    6 @Mr. P. 4 19 131 79.0
    7 @Callmemario 17 35 26 47.5
    8 @PangerLenis 16 34 16 41.0
    9 @Genosse Rüssel 16 17 11 30.0
    10 @alexsupertramp 9 26 13 28.5

    Top-Poster des Monats: Februar 2018
    # Mitglied Beiträge ErhZustimmungen VergZustimmungen Gesamtpunktzahl
    1 @adrian61 435 989 663 1261.0
    2 @TrickyDicky 188 390 475 620.5
    3 @Halunke 141 245 298 412.5
    4 @aezget79 162 146 224 347.0
    5 @Terion 116 149 297 339.0
    6 @marsupilami 108 183 64 231.5
    7 @harristor 49 83 160 170.5
    8 @Glglhj123 65 72 122 162.0
    9 @DHT 78 149 3 154.0
    10 @Spaßwürstchen 74 107 30 142.5

    Neue Benutzer
    @ADMG, @aezget79, @alexsupertramp, @Callmemario, @carphunter, @CDRX, @chat, @ChinCrimson, @Christian, @DaisyGlokk, @dickdoedeli, @Diddy, @Dinkleberg, @DJdergutenLaune, @doedeli, @Dr.Bob, @dr.dave, @eaglewing, @El Patron, @elektrisierend, @ElSalvador, @Falkeeno, @flinkerficki, @Full-time Gainer, @Genosse Rüssel, @Hanauer, @harristor, @Hedelix, @JohnCock, @jojoman, @kaevauien, @Kalla1000, @Kento3222, @King Cock, @Kris321, @lanzinger18, @larikari, @Lifeisapartey, @Lord_Jurassic, @Lümmeltüte, @lustknecht, @Maj0, @marc_ku, @Mario37, @markusmeier, @Martal, @Max86, @maximilian1980, @Milo92, @Mindgame87, @mk1979, @Mr. P., @mrstrong, @Odin1987, @PangerLenis, @passtaschuta, @paul Willig, @pe7er, @PECO, @porschi, @Project-dick, @Psygnosis, @ReCreator, @single0073, @slimjimmy, @spark, @Stier96, @Trias, @Urogallo, @Valcorn, @Wgeist, @Wibdig, @Wyldhunt, @xniightx123, @Yademee, @YarrakMc
     
    #9
    Loverboy, Egi49, Halunke und 3 anderen gefällt das.
  10. chester

    chester PEC-Techniker Threadstarter Mitarbeiter Administrator Moderator

    Registriert:
    02.11.2014
    Zuletzt hier:
    04.02.2019
    Themen:
    146
    Beiträge:
    3,019
    Zustimmungen:
    5,390
    Punkte für Erfolge:
    4,900
    PE-Aktivität:
    1 Jahr
    PE-Startjahr:
    2005
    Schlagzeilen des Monats: Die Top 10 der aktivsten Threads im März 2018
    # Titel Beitragsanzahl
    1 Sexy Frauen: Welche Mädels gefallen euch? 103
    2 Ist Umfang wirklich so fucking wichtig? 72
    3 [Behoben] Technische Probleme Ende März 2018 71
    4 Extrem intensive Orgasmen durch THC? 67
    5 Sexy Männer Spin-off - der Penisthread 57
    6 Hallo Peniskamaraden 53
    7 Vaginaler Orgasmus 51
    8 "ease into strech" - Yes we can! 48
    9 Sexy Männer 47
    10 PEC Sticky - Kurze Frage => Schnelle Antwort 40

    Beliebteste Beiträge des Monats: Die Top 10 der Beiträge mit den meisten Zustimmungen
    # Beitrag Verfasser Zustimmungen
    1 [Behoben] Technische Probleme Ende März 2018 @BuckBall 19
    2 Die wunderbarste Erfahrung @Hanauer 16
    3 Riffard Logbuch @Riffard 13
    3 "ease into strech" - Yes we can! @Cremaster 13
    3 Der ultimative Thread: Durchschnittsgains der User @Doktor Schwanz 13
    6 [Behoben] Technische Probleme Ende März 2018 @BuckBall 12
    6 [Behoben] Technische Probleme Ende März 2018 @Hyperlord 12
    8 [Behoben] Technische Probleme Ende März 2018 @Madnox 11
    8 Po-etisch: Der "Booty"-Thread @Palle 11
    8 ...Neu... @Tsixab 11

    Top-Newbie des Monats: März 2018
    # Mitglied Beiträge ErhZustimmungen VergZustimmungen Gesamtpunktzahl
    1 @Hanauer 45 146 214 225.0
    2 @harristor 25 96 220 183.0
    3 @ADMG 99 137 26 180.5
    4 @kafentzis1 39 92 107 138.5
    5 @samsj 21 60 87 94.5
    6 @SirDickButtderDritte 27 48 20 61.0
    7 @Froggy 26 29 26 53.5
    8 @Callmemario 12 42 16 41.0
    9 @PangerLenis 11 38 19 39.5
    10 @MasterOfPe 9 14 16 24.0

    Top-Poster des Monats: März 2018
    # Mitglied Beiträge ErhZustimmungen VergZustimmungen Gesamtpunktzahl
    1 @adrian61 272 712 513 884.5
    2 @aezget79 146 258 256 403.0
    3 @TrickyDicky 82 173 306 321.5
    4 @Hanauer 45 146 214 225.0
    5 @Loverboy 0 9 434 221.5
    6 @Palle 31 101 272 217.5
    7 @Terion 53 104 173 191.5
    8 @harristor 25 96 220 183.0
    9 @ADMG 99 137 26 180.5
    10 @Cremaster 34 133 127 164.0
    Der März ist @adrian61's 3.TPOM-Monat in 2018, somit gemäß den Forenregeln leider auch schon der letzte für diesen Wettbewerb gewertete Monat ;)

    Neue Benutzer
    @Ausgeleiert, @ben55g, @benjo, @blablaking, @blu, @charly, @Cheche1992, @civix, @Derrix, @Doener69, @Eiermann78, @Einsteiger94, @Froggy, @Gay-Pumper, @Gazo, @gybe, @Hannsen, @hunabku, @Jüngling, @kafentzis1, @Kellertier, @Kleinerpenis, @Lemon, @Manni, @Marauder IIc, @Mark86, @MasterOfPe, @Monkey_, @morejourney, @Neugierig, @Nick3g, @Noel, @oliver1234, @Operierter22, @Pak Tak, @pb98889, @PenileMan, @Rene, @Ritsch40, @rodoss, @Ronni, @samsj, @Sibbi62, @SirDickButtderDritte, @sir_jelq-a-lot, @student0711, @Tom6644, @Torro96, @treeworker, @Trevor 96, @Tsixab, @user0815, @wisisa, @wuste851, @Yarack
     
    #10
  11. chester

    chester PEC-Techniker Threadstarter Mitarbeiter Administrator Moderator

    Registriert:
    02.11.2014
    Zuletzt hier:
    04.02.2019
    Themen:
    146
    Beiträge:
    3,019
    Zustimmungen:
    5,390
    Punkte für Erfolge:
    4,900
    PE-Aktivität:
    1 Jahr
    PE-Startjahr:
    2005
    Schlagzeilen des Monats: Die Top 10 der aktivsten Threads im April 2018
    # Titel Beitragsanzahl
    1 Warum ist PE in der Öffentlichkeit kaum brisant? 205
    2 Sexy Frauen: Welche Mädels gefallen euch? 147
    3 Sexy Männer 100
    4 Laberthread 77
    5 Sexy Männer Spin-off - der Penisthread 50
    6 Sexy Männer Spin-off - Älterwerden mit Adrian 43
    7 Stärkere Ejakulation und mehr Ejakulat 42
    8 Po-etisch: Der "Booty"-Thread 38
    9 Gemeinschaftsduschen 35
    10 aezgets Log 32

    Beliebteste Beiträge des Monats: Die Top 10 der Beiträge mit den meisten Zustimmungen
    # Beitrag Verfasser Zustimmungen
    1 Userpics - Der Schlaffibild-Thread @adrian61 18
    2 EG-Gains: Ist Tunicastreching ein Schlüssel? @Cremaster 16
    3 Palles Pumproutine @Palle 15
    4 PEC News - Neuer Moderator: MaxHardcore94 @BuckBall 13
    5 Userpics - Der Schlaffibild-Thread @Markus 10
    6 Peacemaker's Trainingslog @Peacemaker 9
    6 Sexy Männer @adrian61 9
    6 "Freeballing" Bilder der PEC Mitglieder @Halunke 9
    9 Warum ist PE in der Öffentlichkeit kaum brisant? @adrian61 8
    9 Selbstbewusstsein- Penisgröße @muscle 8

    Top-Newbie des Monats: April 2018
    # Mitglied Beiträge ErhZustimmungen VergZustimmungen Gesamtpunktzahl
    1 @samsj 8 54 133 101.5
    2 @Froggy 43 52 62 100.0
    3 @SirDickButtderDritte 30 66 16 71.0
    4 @Döner 13 20 1 23.5
    5 @Masterjipeti 9 19 7 22.0
    6 @paperboy 10 13 0 16.5
    7 @DieGurke 5 10 9 14.5
    8 @Novize 6 8 2 11.0
    9 @civix 4 5 5 9.0
    10 @telepimmel 4 5 0 6.5

    Top-Poster des Monats: April 2018
    # Mitglied Beiträge ErhZustimmungen VergZustimmungen Gesamtpunktzahl
    1 @aezget79 136 181 195 324.0
    2 @TrickyDicky 51 122 237 230.5
    3 @muscle 72 160 121 212.5
    4 @Cremaster 47 170 157 210.5
    5 @Loverboy 8 14 370 200.0
    6 @ADMG 110 89 35 172.0
    7 @Palle 29 98 169 162.5
    8 @Hanauer 34 120 104 146.0
    9 @Halunke 37 122 94 145.0
    10 @marsupilami 65 76 58 132.0

    Neue Benutzer
    @A97, @Alexandro94, @AlexBrenner, @analplayer, @Andrion, @Balu67, @bergbeisser, @Bigdickmovment, @bover915, @C201894, @Calvin, @Cockwurst, @cross_90, @CT_Stretcher, @Danny24, @dickie005, @DieGurke, @Döner, @Evee, @feme, @Freeway, @golfer2169, @hans.fischer, @ImHacking, @Ironnecks, @Joest, @Jungerman91, @jungwirth1999, @kami_89, @LanzenLars, @Liaata, @Masterjipeti, @newbie89, @NewWorldfound, @Novize, @oracle8, @paperboy, @pe4711, @Petar, @Prokiall, @Qwertz, @sascha.grss, @Schwenk, @Sebastian, @Sexpanzer, @Silvicola, @Skrt, @subandi, @T2k18, @telepimmel, @Torsten12, @twistag, @Unerfahren31j, @x69x, @xemreox, @Xylophon
     
    #11
  12. Palle

    Palle PEC-Methusalem (Rang 12)

    Registriert:
    03.05.2015
    Zuletzt hier:
    13.10.2019
    Themen:
    30
    Beiträge:
    5,048
    Zustimmungen:
    13,462
    Punkte für Erfolge:
    14,030
    PE-Aktivität:
    14 Jahre
    PE-Startjahr:
    2003
    Körpergröße:
    180 cm
    Körpergewicht:
    92 Kg
    BPEL:
    20,0 cm
    NBPEL:
    18,0 cm
    BPFSL:
    21,0 cm
    EG (Base):
    18,0 cm
    EG (Mid):
    17,0 cm
    EG (Top):
    17,0 cm
    Danke @chester , haste gut gemacht.

    Schöne Grüße...Palle
     
    #12
    chester und Schwanzuslongus gefällt das.
  13. Schwanzuslongus

    Schwanzuslongus PEC-Koryphäe (Rang 9)

    Registriert:
    23.05.2018
    Zuletzt hier:
    18.10.2019
    Themen:
    2
    Beiträge:
    643
    Zustimmungen:
    2,036
    Punkte für Erfolge:
    1,565
    PE-Aktivität:
    Einsteiger
    PE-Startjahr:
    2018
    Körpergröße:
    171 cm
    Körpergewicht:
    72 Kg
    BPEL:
    18,0 cm
    NBPEL:
    17,0 cm
    BPFSL:
    19,0 cm
    EG (Base):
    14,0 cm
    EG (Mid):
    13,5 cm
    EG (Top):
    12,5 cm
    Danke auch von mir. Ich finde das äußerst interessant, die Daten so schön aufbereitet zu sehen.
     
    #13
  14. chester

    chester PEC-Techniker Threadstarter Mitarbeiter Administrator Moderator

    Registriert:
    02.11.2014
    Zuletzt hier:
    04.02.2019
    Themen:
    146
    Beiträge:
    3,019
    Zustimmungen:
    5,390
    Punkte für Erfolge:
    4,900
    PE-Aktivität:
    1 Jahr
    PE-Startjahr:
    2005
    Schlagzeilen des Monats: Die Top 10 der aktivsten Threads im Mai 2018
    # Titel Beitragsanzahl
    1 Sexy Frauen: Welche Mädels gefallen euch? 222
    2 Userpics - Der Schlaffibild-Thread 189
    3 Frauen bevorzugen schwarze Männer!? 178
    4 Po-etisch: Der "Booty"-Thread 67
    5 Wegen Auslachen, beginnt mein Abenteuer. 61
    6 aezgets Log 49
    7 Witze, lustige Bilder und Videos, "Weisheiten" und Sprüche 46
    7 Meine Zukunft 46
    9 Halunke´s Transormation von einer Bifi zur Bifi Roll! 37
    9 Des Mannes liebstes Spielzeug. 37

    Beliebteste Beiträge des Monats: Die Top 10 der Beiträge mit den meisten Zustimmungen
    # Beitrag Verfasser Zustimmungen
    1 PEC News - Neue Vertrauensperson: Adrian61 @BuckBall 15
    2 Userpics - Der Schlaffibild-Thread @Cremaster 13
    2 Cross sagt Hallo @cross_90 13
    4 Frauen bevorzugen schwarze Männer!? @adrian61 12
    4 25 und Jungfrau @Hanauer 12
    6 Userpics - Body-Pictures der User @PangerLenis 11
    6 Userpics - Der Schlaffibild-Thread @Halunke 11
    6 Userpics - Der Schlaffibild-Thread @Schwanzuslongus 11
    6 aezgets Log @aezget79 11
    6 Riffard's Logbuch Reloaded @Riffard 11

    Top-Newbie des Monats: Mai 2018
    # Mitglied Beiträge ErhZustimmungen VergZustimmungen Gesamtpunktzahl
    1 @Rocconichtsinfredi 89 161 94 216.5
    2 @Monstergeist 34 41 69 89.0
    3 @Schwanzuslongus 20 37 58 67.5
    4 @PE_Starter 20 49 36 62.5
    5 @pe_2018 35 38 7 57.5
    6 @Novize 24 21 32 50.5
    7 @Andreas_aus_L 18 34 5 37.5
    8 @rk87x 8 11 10 18.5
    9 @Midoriya 3 16 13 17.5
    10 @cross_90 3 25 2 16.5

    Top-Poster des Monats: Mai 2018
    # Mitglied Beiträge ErhZustimmungen VergZustimmungen Gesamtpunktzahl
    1 @Palle 179 438 989 892.5
    2 @Hanauer 106 279 373 432.0
    3 @marsupilami 129 266 161 342.5
    4 @aezget79 108 162 223 300.5
    5 @Cremaster 56 230 228 285.0
    6 @DHT 130 218 5 241.5
    7 @Halunke 75 162 153 232.5
    8 @Spaßwürstchen 98 215 51 231.0
    9 @Rocconichtsinfredi 89 161 94 216.5
    10 @TrickyDicky 38 133 189 199.0

    Neue Benutzer
    @7InchIstDerDream, @Andreas_aus_L, @apow87, @asdfasdf, @asdfpenis, @backpacker0815, @bollili, @Bromar, @Carlos Alberto, @CockLuke, @Cockmonsta, @Daniii1988, @Dumdidum, @Dünner, @ezuiiyzs, @Felrpi, @fredfred, @frog07, @Funosna, @GovHooker, @Han141, @Heinz47, @Hit, @jacky06, @JinKazama19, @JJ_, @Kbasod, @Kevosch90, @King Kamehameha, @KOELAS, @Lokomotive, @mannvonnebenan, @Marek-90, @Melone88, @me_Thor, @Midoriya, @Monstergeist, @murathn, @Nasro, @Neugi, @newbie24, @nickkomer, @Nickoziggo, @Nordox12, @owl83, @patrickneuss, @PenisKomplex, @PeterGriffin, @Peterzwiege, @pe_2018, @PE_Starter, @plain22, @Pollux, @Pumper, @qizzob, @rames, @rehaxxor, @Rhik, @rk87x, @Rocconichtsinfredi, @Schwanzsonnso, @Schwanzuslongus, @Slimboy90, @SoWhat, @Sparrowline, @Tarabas1980, @urblfi, @vozbujdenie, @WhiteTea, @Xeno, @znclvc, @[¿]
     
    #14
  15. chester

    chester PEC-Techniker Threadstarter Mitarbeiter Administrator Moderator

    Registriert:
    02.11.2014
    Zuletzt hier:
    04.02.2019
    Themen:
    146
    Beiträge:
    3,019
    Zustimmungen:
    5,390
    Punkte für Erfolge:
    4,900
    PE-Aktivität:
    1 Jahr
    PE-Startjahr:
    2005
    Schlagzeilen des Monats: Die Top 10 der aktivsten Threads im Juni 2018
    # Titel Beitragsanzahl
    1 Sexy Frauen: Welche Mädels gefallen euch? 272
    2 Po-etisch: Der "Booty"-Thread 162
    3 Roccos Motivations-Thread, Fett weg 83
    3 Meine geplante Entjungferung 83
    5 Erfahrung mit Sexdating Apps 75
    6 Einer Frau beibringen, dass man einen großen Penis hat. 73
    7 EDV - Alle Fragen rund um den PC 72
    8 Witze, lustige Bilder und Videos, "Weisheiten" und Sprüche 53
    9 Gewichte an Eichel 52
    9 Mein Weg zu meinem wahren Ich 52

    Beliebteste Beiträge des Monats: Die Top 10 der Beiträge mit den meisten Zustimmungen
    # Beitrag Verfasser Zustimmungen
    1 Swingerclub @Harry 16
    2 "Ehrliche" Schlaffibilder @PE_Starter 13
    3 Userpics - Der Schlaffibild-Thread @olaf0815 12
    3 Unerwartete Gains nach 3 Monaten Anfänger Training! Ein kleines Update. @Wyldhunt 12
    5 Erfahrung mit Sexdating Apps @adrian61 11
    5 Userpics - Der Schlaffibild-Thread @Anfänger91 11
    5 Aus klein mach durchschnitt - Road to 15cm @diewolle 11
    8 Moin vom blutigen PE Anfänger @adrian61 10
    8 Sexy Frauen: Welche Mädels gefallen euch? @Hyperlord 10
    8 Gemeinschaftsduschen @peterpeter 10

    Top-Newbie des Monats: Juni 2018
    # Mitglied Beiträge ErhZustimmungen VergZustimmungen Gesamtpunktzahl
    1 @olaf0815 44 162 439 344.5
    2 @PE_Starter 55 202 281 296.5
    3 @Schwanzuslongus 34 63 258 194.5
    4 @frog07 24 45 69 81.0
    5 @Anfänger91 25 43 10 51.5
    6 @Monstergeist 16 25 34 45.5
    7 @HoffnungsvollerGainer 22 32 3 39.5
    8 @Kartoffelsalat 15 31 15 38.0
    9 @pe_2018 14 33 8 34.5
    10 @Lokomotive 6 19 29 30.0

    Top-Poster des Monats: Juni 2018
    # Mitglied Beiträge ErhZustimmungen VergZustimmungen Gesamtpunktzahl
    1 @Palle 196 407 1011 905.0
    2 @Halunke 210 435 406 630.5
    3 @Rocconichtsinfredi 247 528 217 619.5
    4 @olaf0815 44 162 439 344.5
    5 @DHT 166 294 2 314.0
    6 @Hanauer 73 246 224 308.0
    7 @PE_Starter 55 202 281 296.5
    8 @marsupilami 91 237 152 285.5
    9 @Loverboy 13 39 463 264.0
    10 @Froggy 66 108 231 235.5

    Neue Benutzer
    @16nullzwei, @1HJ698, @AC2k18, @Aiko92, @Aluhutträger, @Ambitionson, @Amon, @Andi84, @Andypower, @Anfänger91, @be8ung, @Begbie, @Calvin991, @Cumalot, @Dansen, @Fettnei, @fgvkwc, @G3ier, @helloworld, @Hermann2018, @HoffnungsvollerGainer, @hwbnks, @igelskalar, @imafallenstar, @Jelqer, @jenso2018, @John36, @Jumper, @Kalle Mett, @karluh, @Kartoffelsalat, @komplexius maximus, @leonmai, @Lubri, @Luca1999, @Malzbmg, @mamfred17, @Marcus77, @Mattster, @Maxitrol, @Michi93, @Mümmelmann, @MunichBoy86, @mz9981, @nudist, @nudisthr, @olaf0815, @Otto, @pbei, @pe_kn_kn, @Pickit, @pimmelus, @Pudding, @qxzgub, @Rainer2000, @RockyBalboaPE, @rusty312, @Seb, @sideflow, @Someone73, @Stefan, @stible, @Stretcher, @SuperSteiff, @Tattoo Lümmel 1, @Tian, @ülzl, @Undreamer, @VieLar, @VonRiva, @Wittidon, @Xantulo, @Xellent87, @zfan


    So, jetzt fehlt nur noch 1 Monat und wir sind wieder im Plan ;)
     
    #15
    Loverboy, Terion, pimmelus und 5 anderen gefällt das.
  16. Palle

    Palle PEC-Methusalem (Rang 12)

    Registriert:
    03.05.2015
    Zuletzt hier:
    13.10.2019
    Themen:
    30
    Beiträge:
    5,048
    Zustimmungen:
    13,462
    Punkte für Erfolge:
    14,030
    PE-Aktivität:
    14 Jahre
    PE-Startjahr:
    2003
    Körpergröße:
    180 cm
    Körpergewicht:
    92 Kg
    BPEL:
    20,0 cm
    NBPEL:
    18,0 cm
    BPFSL:
    21,0 cm
    EG (Base):
    18,0 cm
    EG (Mid):
    17,0 cm
    EG (Top):
    17,0 cm
    Bedanke mich für die Auswertung, war ein erfolgreicher Monat.

    Danke @chester , für deine Arbeit.

    Grüße...Palle
     
    #16
    Froggy, Harry und Schwanzuslongus gefällt das.
  17. Hyperlord

    Hyperlord PEC-Legende (Rang 11) Mitarbeiter Moderator

    Registriert:
    26.12.2016
    Zuletzt hier:
    19.10.2019
    Themen:
    8
    Beiträge:
    3,463
    Zustimmungen:
    11,261
    Punkte für Erfolge:
    7,880
    Körpergröße:
    173 cm
    Körpergewicht:
    69 Kg
    NBPEL:
    15,8 cm
    Meine Fresse ... @adrian61 Du stichst aus der Statistik sowas von heraus, was ein Abstand! Most valuable Poster (MVP)!!!!
     
    #17
  18. adrian61

    adrian61 PEC-Visionär (Rang 14) PEC-Top-Poster Vertrauensperson

    Registriert:
    05.11.2016
    Zuletzt hier:
    Jetzt
    Themen:
    18
    Beiträge:
    13,338
    Zustimmungen:
    41,953
    Punkte für Erfolge:
    30,430
    PE-Aktivität:
    Einsteiger
    PE-Startjahr:
    2012
    Körpergröße:
    181 cm
    Körpergewicht:
    79 Kg
    BPEL:
    15,8 cm
    NBPEL:
    14,6 cm
    BPFSL:
    17,2 cm
    EG (Base):
    14,5 cm
    EG (Mid):
    13,4 cm
    EG (Top):
    13,2 cm
    aber Hetero und Schwul halten sich dann wieder die Waage :D
     
    #18
  19. chester

    chester PEC-Techniker Threadstarter Mitarbeiter Administrator Moderator

    Registriert:
    02.11.2014
    Zuletzt hier:
    04.02.2019
    Themen:
    146
    Beiträge:
    3,019
    Zustimmungen:
    5,390
    Punkte für Erfolge:
    4,900
    PE-Aktivität:
    1 Jahr
    PE-Startjahr:
    2005
    So, noch schnell den Juli nachreichen, bevor der August zu Ende ist ;)
    Die "Banner" für TPOM (Palle) und TNOM (Andi84) hatte ich diesen Monat vergeben und würde dann auch am WE aktualisieren.
    Gleiches gilt für die Hall of fame (PEC Sticky - PECs Hall of Fame: Unsere Top-Poster und Top-Newbies)

    Schlagzeilen des Monats: Die Top 10 der aktivsten Threads im Juli 2018
    # Titel Beitragsanzahl
    1 Sexy Frauen: Welche Mädels gefallen euch? 177
    2 Po-etisch: Der "Booty"-Thread 164
    3 Userpics - Der Schlaffibild-Thread 117
    4 Phallosan Forte: Fragen, Antworten und Erfahrungsaustausch 107
    5 Sexy Männer Spin-off - der Penisthread 99
    6 Sexy Männer 87
    7 Logbuch Cpt. Schlingeling 61
    8 Umfrage: Bist du beschnitten? 60
    9 Der Gamer-Thread 59
    10 Schwanzgröße unwichtig bei Pornodarstellern... 51

    Beliebteste Beiträge des Monats: Die Top 10 der Beiträge mit den meisten Zustimmungen
    # Beitrag Verfasser Zustimmungen
    1 Adrians Log @adrian61 17
    2 Userpics - Der Schlaffibild-Thread @adrian61 15
    3 Userpics - Body-Pictures der User @roma18 12
    4 Guten Morgen. @adrian61 11
    4 Userpics - Der Schlaffibild-Thread @Markus 11
    6 was ist euer traumpenis? euer ziel? @adrian61 10
    6 Die Angion Methode @MaxHardcore94 10
    8 Skinny's daygame Abenteuer @Skinny_P 9
    8 Userpics - Der Schlaffibild-Thread @CockLuke 9
    8 Die Lokomotive fährt los: Volle Kraft voraus! @Lokomotive 9

    Top-Newbie des Monats: Juli 2018
    # Mitglied Beiträge ErhZustimmungen VergZustimmungen Gesamtpunktzahl
    1 @Andi84 42 137 334 277.5
    2 @Cpt. Schlingeling 58 133 85 167.0
    3 @Alucard 50 101 104 152.5
    4 @Anfänger91 47 101 44 119.5
    5 @bigdickacrobat 55 39 29 89.0
    6 @imafallenstar 29 54 0 56.0
    7 @lupus 19 32 10 40.0
    8 @olaf0815 2 37 37 39.0
    9 @Kamui 16 9 14 27.5
    10 @optimistic_doomsayer 7 23 15 26.0
    Top-Poster des Monats: Juli 2018
    # Mitglied Beiträge ErhZustimmungen VergZustimmungen Gesamtpunktzahl
    1 @Palle 80 268 920 674.0
    2 @DHT 287 391 2 483.5
    3 @Schwanzuslongus 54 199 603 455.0
    4 @Halunke 90 272 212 332.0
    5 @Rocconichtsinfredi 115 280 105 307.5
    6 @Monstergeist 70 200 223 281.5
    7 @Andi84 42 137 334 277.5
    8 @Alex' 36 236 234 271.0
    9 @Froggy 86 132 212 258.0
    10 @aezget79 56 85 175 186.0
    Palle's 3er Titel in 2018 und somit wie bei @adrian61 auch leider schon der letzte, in diesem Jahr mögliche ;)


    Neue Benutzer
    @aiaeko, @Alpha981, @Alucard, @askane, @balljunge, @BD87, @bigdickacrobat, @Blue00, @blue7942, @BoKuZzA, @Bombur123, @Boymax09, @bsweet8, @Bulan, @bulge35, @Bullet, @Butch, @BZZ-Sklave, @captainhere, @Cockstar, @Cookie123, @Cosmig, @Cpt. Schlingeling, @Daniel Hansen, @Daniel_master, @Dead Pool, @Derdachbodenhustler, @Dom, @Dovesef, @eagle_white, @Enlarger, @FranzL, @Geogenes, @GutenAbend7, @Halberhalb, @Hardliner, @HD4D, @Helgast, @Hermann23, @houzan, @Ichotolot1977, @Idnaklar, @iHaveHope, @Intimacylove, @JensJack, @JmJouve, @Kamui, @kikin4o, @ksc-teufel, @lionder, @Lowfap, @Lucy76, @lupus, @Lustmolch, @mate8484, @Matz, @Maximal20, @Mayllo74, @Michael777, @Milky, @Mister?, @morimur, @Mr Yatomoto, @NamesJames, @naroonjamali, @naturals, @nilspixel, @nö94, @Oposid5256, @opportunity, @optimistic_doomsayer, @patseb, @PEgain, @pelvis, @PerryPimmel, @PSC, @Purple_Freddy, @Ram, @Ric123ky, @rolasta, @sakurasanta86, @Sansibar1986, @schnuffel69, @sebmo, @shadow123, @Sinep, @stefan313, @stein, @Striker, @theguywhojustdidit, @Therode, @timo, @voensc, @weisser-tiger, @Wlaze, @Yohanan1982
     
    Zuletzt bearbeitet: 30 Aug. 2018
    #19
    Loverboy, Terion, Alucard und 4 anderen gefällt das.
  20. chester

    chester PEC-Techniker Threadstarter Mitarbeiter Administrator Moderator

    Registriert:
    02.11.2014
    Zuletzt hier:
    04.02.2019
    Themen:
    146
    Beiträge:
    3,019
    Zustimmungen:
    5,390
    Punkte für Erfolge:
    4,900
    PE-Aktivität:
    1 Jahr
    PE-Startjahr:
    2005
    Schlagzeilen des Monats: Die Top 10 der aktivsten Threads im August 2018
    # Titel Beitragsanzahl
    1 Sexy Frauen: Welche Mädels gefallen euch? 185
    2 Warum ist die Penisgröße so relevant für dich ? 126
    3 Phallosan Forte: Fragen, Antworten und Erfahrungsaustausch 104
    4 Userpics - Der Schlaffibild-Thread 101
    5 Sexy Männer 69
    6 Ziel 0815 Penis 68
    7 Meine NoFap-Erfahrung 67
    8 Sexy Männer Spin-off - der Penisthread 63
    9 Professionelle PE-Kurse 63
    10 Witze, lustige Bilder und Videos, "Weisheiten" und Sprüche 55

    Beliebteste Beiträge des Monats: Die Top 10 der Beiträge mit den meisten Zustimmungen
    # Beitrag Verfasser Zustimmungen
    1 Userpics - Der Schlaffibild-Thread @Halunke 15
    2 Userpics - Der Schlaffibild-Thread @Anfänger91 14
    2 PEC News - Neuer PEC-Techniker: Hyperlord @BuckBall 14
    4 Userpics - Der Schlaffibild-Thread @adrian61 12
    4 Userpics - Der Schlaffibild-Thread @dermonteur 12
    4 PEC Offtime 14./15.08.2018 @chester 12
    4 Userpics - Der Schlaffibild-Thread @Jango Dick Fett 12
    4 Warum ist die Penisgröße so relevant für dich ? @adrian61 12
    9 Warum ist die Penisgröße so relevant für dich ? @adrian61 11
    9 Ziel 0815 Penis @Palle 11

    Top-Newbie des Monats: August 2018
    # Mitglied Beiträge ErhZustimmungen VergZustimmungen Gesamtpunktzahl
    1 @bigdickacrobat 121 126 92 230.0
    2 @Jango Dick Fett 62 107 134 182.5
    3 @ADLHJ 78 70 8 117.0
    4 @lupus 26 105 58 107.5
    5 @Alucard 30 60 82 101.0
    6 @Dangerous 32 41 58 81.5
    7 @brisingire 26 50 17 59.5
    8 @AnalDieter 34 35 12 57.5
    9 @Nochnichtprall 19 25 21 42.0
    10 @Ichotolot1977 23 22 1 34.5
    Top-Poster des Monats: August 2018
    # Mitglied Beiträge ErhZustimmungen VergZustimmungen Gesamtpunktzahl
    1 @Halunke 144 347 253 444.0
    2 @Palle 73 195 511 426.0
    3 @Hanauer 107 243 208 332.5
    4 @Schwanzuslongus 49 117 360 287.5
    5 @aezget79 101 122 236 280.0
    6 @bigdickacrobat 121 126 92 230.0
    7 @Little 28 129 215 200.0
    8 @Jango Dick Fett 62 107 134 182.5
    9 @Anfänger91 92 117 52 176.5
    10 @Froggy 40 92 163 167.5
    Neue Benutzer
    @360QuickSkop, @ADLHJ, @Alex123, @Alien_87, @AnalDieter, @aquarium., @Athletic_mandd, @Bammbamm, @Basilly, @Bosstransformation, @Briitzen7, @brisingire, @cherryblssom, @civil88, @Clieesef, @comander2, @Dangerous, @Dano, @desmel, @dieter01, @Doko, @dr.salvadore, @dxdydz, @Eprom, @Expander, @Floga88, @florian2379, @Frithnandir, @Gainer22, @greentea, @gutbesserambesten, @Heli67, @Help22, @Hionamud123, @Honcer, @Ibedria, @Jango Dick Fett, @JaY_LE, @Jetstream sam, @kaiahnung, @Kirschbaum, @knnslk, @Korey, @leeks, @lindaklein, @loguser98, @m4dm4n, @Magix, @Mantar, @Mav99, @mayerho, @Miike1, @minipuller, @Mr.pete, @Nochnichtprall, @Palle2, @perceval, @Pf-Kunde, @Pingacolada, @Pornstarbae, @Pumperfrank, @purista, @RolandB, @Ronny88hhlmao, @RoqueStar, @ryusenka, @sampan, @Searcherer, @Shizzle, @siddh, @Silencio, @Sinner, @Sticky, @surface, @toupetman, @treasure, @white_quartz, @Wichser4711, @Winniphoo
     
    #20
    Palle, Terion, Egi49 und 2 anderen gefällt das.

Benutzer, die das Thema betrachten (Mitglieder: 0, Gäste: 1)

Die Seite wird geladen...
Ähnliche Themen Forum Datum
PEC News PEC-Newsletter 01/2019 Forumsinterna und Newsletter 6 Jan. 2019
PEC News PEC-Newsletter 10/2017 Forumsinterna und Newsletter 1 Okt. 2017
PEC News PEC-Newsletter 09/2017 Forumsinterna und Newsletter 1 Sep. 2017
PEC News PEC-Newsletter 08/2017 Forumsinterna und Newsletter 1 Aug. 2017
PEC News PEC-Newsletter 07/2017 Forumsinterna und Newsletter 1 Juli 2017
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden