PEC News PEC-Newsletter kompakt 11/2017 - 12/2018

chester

PEC-Techniker
Teammitglied
Administrator
Moderator
Thread starter
Registriert
02.11.2014
Themen
157
Beiträge
2,968
Reaktionspunkte
5,859
Punkte
4,950
Hallo zusammen,

Da die Newsletter der vergangenen Monate ausgefallen sind, möchte ich Euch an dieser Stelle wenigstens ein paar Statistiken nachliefern.

Starten werde ich mit den Google- und Forenstatistiken als Langzeitübersicht. Diese kamen sonst mit etwas mehr Text daher, diesmal in Tabellenform. Ich hoffe, das ist trotzdem ok.

Danach werde ich die bekannten Monatsauflistungen posten: TPOM (Top Poster of the Month), TNOM (Top Newbie of the Month), Top10 Themen, Top10 Beiträge, Neue User.
Da ich diese nachträglichen Monatsauswertungen einzeln durchführen muß, können die sich u.U. ein paar Tage hinziehen. Ich geb mir aber Mühe, die so schnell wie möglich zu machen ;)

Auch die Hall of Fame wird natürlich nach und nach aktualisiert ;)

Google

MonatKlicksImpressionenCTRDurchschn. Position
Mai 2017253793018648,41%14,8
Juni 2017254232873608,85%13,8
Juli 2017272873245678,41%18,3
August 20172721224087111,3%15,6
September 20172485821584011,52%13,6
Oktober 20172492619592512,72%13,1
.....
Juni 20182838720992613,52%12,2
Juli 20183089723187013,33%13,1
August 20182701818150014,89%13,4
September 20182367915474415,3%12,2
Oktober 20182449016429514,91%13,1
November 20182290113529516,93%12,6

Noch einmal zur Erklärung: Mit „Klicks“ sind Aufrufe der Seite anhand der Google-Suche gemeint. „Impressionen“ sind die Anzahl von Einblendungen von PEC-URLs innerhalb der Google-Suche. Aus diesen beiden Werten ergibt sich dann auch die „CTR“, eine Abkürzung für „Click-Through-Rate“(dt.: „Durchklickrate“), die den prozentualen Anteil derjenigen angibt, die ein PEC-Suchergebnis nicht nur sehen, sondern es auch besuchen. „Durchschn. Position“ beschreibt derweil die durchschnittliche Position des ersten PEC-Links bei einer Suchanfrage (entsprechend gilt: Umso tiefer diese Zahl, desto besser ;) ).

Forenstatistiken

MonatBeiträgeZustimmungenThemenRegistr.UCUC PostsProfilemsg.AnhängeAnhänge in MB
Apr. 17235150755777118283014471122,9
Mai 17174243414576981318428470,8
Jun. 1717723564425913520615516160,9
Juli 172446586262821552785111297411,8
Aug. 17239572845182137289291848497,1
Sep. 17304791966879245281091768530,9
Okt. 17324296667476299525028839258,2
Nov. 17280056586810026527144671179,7
Dez. 1718113058607822215795453178,2
Jan. 18203132736997202164471289344,2
Feb. 1826044354568014013807989208
Mrz. 18203340436261147260785759240,4
Apr. 18202637497360172204281083294
Mai 18278957629081207227614655246,4
Jun. 18290964636190313228912901354,4
Juli 18294459108211021195157181910613,5
Aug. 182751533979913673518152101602,2
Sep. 1821494710721041943326103202789,5
Okt. 181953413255108245294615905340,1
Nov. 182704621964123209481118717309,4

"UC" steht hier für Unterhaltungen, "UC Posts" für Nachrichten in den Unterhaltungen, "Profilemsg" für Profilnachrichten.
 
Zuletzt bearbeitet:

chester

PEC-Techniker
Teammitglied
Administrator
Moderator
Thread starter
Registriert
02.11.2014
Themen
157
Beiträge
2,968
Reaktionspunkte
5,859
Punkte
4,950
Schlagzeilen des Monats: Die Top 10 der aktivsten Threads im Oktober 2017


Beliebteste Beiträge des Monats: Die Top 10 der Beiträge mit den meisten Zustimmungen


Top-Newbie des Monats: Oktober 2017

#MitgliedBeiträgeErhZustimmungenVergZustimmungenGesamtpunktzahl
1@pimmelhuber11917152230.5
2@Fury6511016128.0
3@MarkusM21675381.0
4@derfliesenleger3194379.5
5@andre8720653469.5
6@MrMario3059562.0
7@acnologia17421947.5
8@Trigger11491744.0
9@Just_a_Boy824924.5
10@nightcreeper921715024.5

Top-Poster des Monats: Oktober 2017

#MitgliedBeiträgeErhZustimmungenVergZustimmungenGesamtpunktzahl
1@Palle19666312371146.0
2@Hyperlord169581504711.5
3@TrickyDicky138541541679.0
4@Loverboy27651173646.0
5@Halunke156547430644.5
6@Terion107422563599.5
7@Little55214855589.5
8@Steffen1993127395244446.5
9@Peacemaker88353274401.5
10@mrfx71241170276.5


Neue Benutzer
@5731N, @akgencer, @andal, @andre87, @AndreGER, @atifant44, @aza12, @Bathdude, @benni, @ChupaMeLa, @Cumeleon84, @deaddrop, @DerBlop, @derfliesenleger, @DerGlashalter, @DesperateDave, @Dickhardt, @dieterduratovic, @dwell, @Flapp, @Forelle, @Freddy83, @geek_0_5, @Genusswichser, @Greenvich, @gucky, @Hardwood, @hasen1234, @hengst67, @HopefullyGainz, @Horsti91, @JACKOL, @johnycash, @Johschx, @Jon, @jonny65, @kilroy13, @kkarlo, @Kukumulu, @LexDichter, @ma11111k, @MarkusM, @Maßband, @Memo, @Minion, @Morecheck, @MrMario, @Muskelmasse, @nascar2006, @Newgengna, @nightcreeper92, @Nordish, @paul2388, @Peter33, @prnrtrierer, @q813233, @Ranad, @Richie, @Schlangengurke, @Scotti, @silverstar24, @technoviking, @tester50, @TinySaam, @Toddy, @TomGe87, @V-Star95, @Vince44, @Wilson, @Zuckerhut4491
 
Zuletzt bearbeitet:

chester

PEC-Techniker
Teammitglied
Administrator
Moderator
Thread starter
Registriert
02.11.2014
Themen
157
Beiträge
2,968
Reaktionspunkte
5,859
Punkte
4,950
Schlagzeilen des Monats: Die Top 10 der aktivsten Threads im November 2017


Beliebteste Beiträge des Monats: Die Top 10 der Beiträge mit den meisten Zustimmungen


Top-Newbie des Monats: November 2017
#MitgliedBeiträgeErhZustimmungenVergZustimmungenGesamtpunktzahl
1@derfliesenleger3083574.0
2@Cumeleon8420541655.0
3@Lassi3616647.0
4@SgtKoty17411846.5
5@Maßband10333544.0
6@Philipp19941122725.5
7@jordielnino1713023.5
8@Navas891612323.5
9@Hope6151521.0
10@Prinz1982822220.0


Top-Poster des Monats: November 2017
#MitgliedBeiträgeErhZustimmungenVergZustimmungenGesamtpunktzahl
1@Hyperlord191512471682.5
2@Terion110263468475.5
3@Spaßwürstchen211345140453.5
4@TrickyDicky98280366421.0
5@DHT16143814387.0
6@Little42153448342.5
7@Steffen199346146219228.5
8@Loverboy2114373214.5
9@marsupilami7816883203.5
10@Halunke45155150197.5


Neue Benutzer
@Alexander, @amdi3000, @Anaconda_Honda, @Andy1122, @Atillaz, @Bathmaster, @benni33, @Bomber99, @Chenny, @continous, @Dealziel, @Diuqa, @Doc.Johnson, @Drain, @Dummkopf, @Elysium, @Eno47, @Erzbarongomez87, @exahumyd, @Flip, @Foldus, @Frettman, @frnky, @Gainer 187, @Gemini5, @GrowStrongDesire, @hairygay18, @hankock, @Hansli5, @Happyhour, @harryindaclub, @HarterStoss, @haudegen, @Hope, @hrzt, @irma, @Jayjaycool, @Jens, @jonny-kl, @jordielnino, @Kenny, @klaus133, @KlausKinky, @langemoehre, @Lassi, @LastPrussian, @Laz61, @lospollos01, @Lunchboxxx, @Maximus, @maxisback, @Mcks, @michfu, @Mike66, @möchtewachsen, @MoMo77, @MorrisKMS, @Mr. Coockie, @Muctester, @Nalgena, @Navas89, @Neuer12Manuel, @Olli, @Pe001, @peterjperge, @Philipp1994, @Pimmelrebell, @poiuztrewqq, @Prinz1982, @pssstch, @Punisher, @redlabel90, @Sandro92, @schnikschnak, @Scuti, @Sebi, @Senior, @SgtKoty, @SirGainalot, @stringtommy, @Tanto, @Thomas93, @Thranduil, @Tollerator, @Tom23, @tommy_vegan, @TomS:9, @touring2, @TPA, @Trollo, @TrueDreams, @Tüüt, @uzum, @valmira, @Vz1, @Xtreme, @Yeti82, @Zerb
 

chester

PEC-Techniker
Teammitglied
Administrator
Moderator
Thread starter
Registriert
02.11.2014
Themen
157
Beiträge
2,968
Reaktionspunkte
5,859
Punkte
4,950
Schlagzeilen des Monats: Die Top 10 der aktivsten Threads im Dezember 2017


Beliebteste Beiträge des Monats: Die Top 10 der Beiträge mit den meisten Zustimmungen


Top-Newbie des Monats: Dezember 2017
#MitgliedBeiträgeErhZustimmungenVergZustimmungenGesamtpunktzahl
1@Lassi1527732.0
2@lospollos01717920.0
3@irma002311.5
4@Drain67110.0
5@Navas897107.5
6@Nalgena4406.0
7@SgtKoty2536.0
8@Senior3405.0
9@Diuqa1704.5
10@Bomber991244.0


Top-Poster des Monats: Dezember 2017
#MitgliedBeiträgeErhZustimmungenVergZustimmungenGesamtpunktzahl
1@Palle57123400318.5
2@Hyperlord90226118262.0
3@Spaßwürstchen11420474253.0
4@Terion64108198217.0
5@Halunke4798149170.5
6@Loverboy916301167.5
7@Nightbyte4715959156.0
8@TrickyDicky39111120154.5
9@marsupilami4811660136.0
10@G313069121125.0


Neue Benutzer
@123hesisja, @act4u, @Aragorn73, @banjo-kazooie, @Bauer, @Bengel, @Biforever69, @BPcolonia, @Branco1960, @bredman, @Buchenholzsm, @BuddyHolly, @buyit, @CheGuevara, @coles, @Curl, @der Barbier von Sevilla, @dominikbigone, @Emulant, @G31, @Harri74, @Heisenberg, @HeyHo93, @Hoiner, @Holzwurm, @hornyiam187, @Huntelino, @Idap, @IGG, @iris, @Isand12, @Jax, @Jdawg429, @JeloCelo, @joes1, @julian22, @kleiner Hai, @Kleinmainhausen, @Kobajagrande, @Koko1989, @Lancelot Biggs, @Littlebigd, @LongDongSilver, @LoopingLouie, @Lümmelbob, @Manuk, @mr.blonde, @MrKatalyst, @nackens, @no4skin, @Nougat, @novabluesky, @og1807, @Pan78, @PSMK, @pumper24, @ralf1604, @Rob, @Seb92BW, @Sentra, @Shanos, @Soerendergeile 123, @Stecher, @Steffen21, @Streuner_69, @Supersonic9, @swansony1, @tender89, @TheTrueOne94, @Tudescj, @Uran1234, @VirtualVader, @Voidling, @Weightgainer1, @White Anaconda, @White-Anaconda, @Yabing
 

adrian61

PEC-Prophet (Rang 15)
PEC-Top-Poster
Vertrauensperson
Registriert
05.11.2016
Themen
23
Beiträge
18,774
Reaktionspunkte
112,803
Punkte
61,830
Trainingslog
Link
PE-Aktivität
Einsteiger
PE-Startjahr
2012
Körpergröße
181 cm
Körpergewicht
79 Kg
BPEL
15,8 cm
NBPEL
14,6 cm
BPFSL
17,2 cm
EG (Base)
14,5 cm
EG (Mid)
13,4 cm
EG (Top)
13,2 cm
@chester arbeite nicht bis zum völligen Zusammenbruch an den Newsletters ;)
 

chester

PEC-Techniker
Teammitglied
Administrator
Moderator
Thread starter
Registriert
02.11.2014
Themen
157
Beiträge
2,968
Reaktionspunkte
5,859
Punkte
4,950
@chester arbeite nicht bis zum völligen Zusammenbruch an den Newsletters ;)
Danke, aber alles ok. Ich hab Urlaub, da muß ich doch was Sinnvolles anstellen ;)

btw: 2017 ist somit (aus Statistik-Sicht) fast abgeschlossen. Fehlt noch der Jahresrückblick ;)

Schlagzeilen des Jahres: Die Top 10 der aktivsten Threads im Jahr 2017


Beliebteste Beiträge des Jahres: Die Top 10 der Beiträge mit den meisten Zustimmungen


Top-Poster des Jahres 2017
#MitgliedBeiträgeErhZustimmungenVergZustimmungenGesamtpunktzahl
1@adrian61583416313772717854.0
2@TrickyDicky1711543254347144.0
3@Palle975344670986247.0
4@Spaßwürstchen2400403112465038.5
5@Hyperlord1342329132824628.5
6@Loverboy33176861913810.5
7@Little364139150013560.0
8@Halunke921245225373415.5
9@mo111120371150913104.0
10@marsupilami948217615082790.0

Glückwunsch an alle ;)
 

hobbit

PEC-Koryphäe (Rang 9)
Vertrauensperson
PEC-Wohltäter
Registriert
21.12.2014
Themen
6
Beiträge
735
Reaktionspunkte
2,488
Punkte
2,155
Trainingslog
Link
PE-Aktivität
2 Jahre
Körpergröße
160 cm
Körpergewicht
60 Kg
BPEL
17,0 cm
NBPEL
14,5 cm
BPFSL
18,8 cm
EG (Base)
13,5 cm
EG (Mid)
12,5 cm

chester

PEC-Techniker
Teammitglied
Administrator
Moderator
Thread starter
Registriert
02.11.2014
Themen
157
Beiträge
2,968
Reaktionspunkte
5,859
Punkte
4,950
Schlagzeilen des Monats: Die Top 10 der aktivsten Threads im Januar 2018


Beliebteste Beiträge des Monats: Die Top 10 der Beiträge mit den meisten Zustimmungen


Top-Newbie des Monats: Januar 2018
#MitgliedBeiträgeErhZustimmungenVergZustimmungenGesamtpunktzahl
1@roma185212035129.5
2@Glglhj123335383101.0
3@mif2031813579.5
4@kleiner Hai23631662.5
5@NRW201816323951.5
6@Gerner23232446.5
7@Manu13282941.5
8@og18071738036.0
9@Zarran16221132.5
10@HeyHo931811224.5


Top-Poster des Monats: Januar 2018
#MitgliedBeiträgeErhZustimmungenVergZustimmungenGesamtpunktzahl
1@adrian614198996521194.5
2@Halunke150273263418.0
3@TrickyDicky55129213226.0
4@DHT1101931207.0
5@Loverboy29253133.0
6@roma185212035129.5
7@Terion3277116128.5
8@marsupilami478570124.5
9@Palle2285107118.0
10@Glglhj123335383101.0
Wie immer zu Jahresbeginn galt auch zu Beginn von 2018: der Counter geht zurück auf "0", @adrian darf wieder TPOM werden. Und wird's auch gleich im Januar wieder. Glückwunsch ;)


Neue Benutzer
@12345oderso, @890, @A'MIN, @ajajdndaund, @antjano12, @bagheera, @blueandmore, @bobel13, @boyaustria, @chris1989, @Chunny, @cpk83, @creampielover, @Dekay, @DickDingDong, @Dickeschlange, @Diegomaradona, @DragoSchwanz, @ekake, @Er34dh, @Fettsacks, @freewilly, @Gerner, @Gingerale98, @Glglhj123, @hada6467, @Hämatit, @Hans0101159, @Hesse444, @indigokind, @Intimacy, @IstNichtSoWichtig, @Jack-Hammer, @Jani, @johannes123, @Jojo, @jumong, @Just, @Kev95, @klopa123, @KragZz, @le coq, @Lexxi, @Mafa69, @Maischel, @Manu, @manu93678, @marcramon, @mayabiene123, @Merlin1980, @mif20, @MisterW, @MrSchwalekGainer, @Mysterious70, @NRW2018, @one, @pencilsoldier, @perfect java, @Preworkpumper, @pumpedgun, @pumper710, @Punktzebra, @qwertasdfg, @racer123, @Rakete, @Rammbock, @RAMSES, @Rialto1001, @roma18, @Saloc, @sandy_99de, @sankofa, @Santi, @Schlaue, @Slik, @Sniped, @spoon, @stan, @Tim1977, @tutu1337, @Ultron, @Weasel, @Wolfi25, @Wurstsalat, @Xxltwister, @yolovepenis, @Zarran, @Zweifler
 

chester

PEC-Techniker
Teammitglied
Administrator
Moderator
Thread starter
Registriert
02.11.2014
Themen
157
Beiträge
2,968
Reaktionspunkte
5,859
Punkte
4,950
Schlagzeilen des Monats: Die Top 10 der aktivsten Threads im Februar 2018


Beliebteste Beiträge des Monats: Die Top 10 der Beiträge mit den meisten Zustimmungen


Top-Newbie des Monats: Februar 2018
#MitgliedBeiträgeErhZustimmungenVergZustimmungenGesamtpunktzahl
1@aezget79162146224347.0
2@harristor4983160170.5
3@Glglhj1236572122162.0
4@ADMG735915110.0
5@Lümmeltüte51572491.5
6@Mr. P.41913179.0
7@Callmemario17352647.5
8@PangerLenis16341641.0
9@Genosse Rüssel16171130.0
10@alexsupertramp9261328.5


Top-Poster des Monats: Februar 2018
#MitgliedBeiträgeErhZustimmungenVergZustimmungenGesamtpunktzahl
1@adrian614359896631261.0
2@TrickyDicky188390475620.5
3@Halunke141245298412.5
4@aezget79162146224347.0
5@Terion116149297339.0
6@marsupilami10818364231.5
7@harristor4983160170.5
8@Glglhj1236572122162.0
9@DHT781493154.0
10@Spaßwürstchen7410730142.5


Neue Benutzer
@ADMG, @aezget79, @alexsupertramp, @Callmemario, @carphunter, @CDRX, @chat, @ChinCrimson, @Christian, @DaisyGlokk, @dickdoedeli, @Diddy, @Dinkleberg, @DJdergutenLaune, @doedeli, @Dr.Bob, @dr.dave, @eaglewing, @El Patron, @elektrisierend, @ElSalvador, @Falkeeno, @flinkerficki, @Full-time Gainer, @Genosse Rüssel, @Hanauer, @harristor, @Hedelix, @JohnCock, @jojoman, @kaevauien, @Kalla1000, @Kento3222, @King Cock, @Kris321, @lanzinger18, @larikari, @Lifeisapartey, @Lord_Jurassic, @Lümmeltüte, @lustknecht, @Maj0, @marc_ku, @Mario37, @markusmeier, @Martal, @Max86, @maximilian1980, @Milo92, @Mindgame87, @mk1979, @Mr. P., @mrstrong, @Odin1987, @PangerLenis, @passtaschuta, @paul Willig, @pe7er, @PECO, @porschi, @Project-dick, @Psygnosis, @ReCreator, @single0073, @slimjimmy, @spark, @Stier96, @Trias, @Urogallo, @Valcorn, @Wgeist, @Wibdig, @Wyldhunt, @xniightx123, @Yademee, @YarrakMc
 

chester

PEC-Techniker
Teammitglied
Administrator
Moderator
Thread starter
Registriert
02.11.2014
Themen
157
Beiträge
2,968
Reaktionspunkte
5,859
Punkte
4,950
Schlagzeilen des Monats: Die Top 10 der aktivsten Threads im März 2018


Beliebteste Beiträge des Monats: Die Top 10 der Beiträge mit den meisten Zustimmungen


Top-Newbie des Monats: März 2018
#MitgliedBeiträgeErhZustimmungenVergZustimmungenGesamtpunktzahl
1@Hanauer45146214225.0
2@harristor2596220183.0
3@ADMG9913726180.5
4@kafentzis13992107138.5
5@samsj21608794.5
6@SirDickButtderDritte27482061.0
7@Froggy26292653.5
8@Callmemario12421641.0
9@PangerLenis11381939.5
10@MasterOfPe9141624.0


Top-Poster des Monats: März 2018
#MitgliedBeiträgeErhZustimmungenVergZustimmungenGesamtpunktzahl
1@adrian61272712513884.5
2@aezget79146258256403.0
3@TrickyDicky82173306321.5
4@Hanauer45146214225.0
5@Loverboy09434221.5
6@Palle31101272217.5
7@Terion53104173191.5
8@harristor2596220183.0
9@ADMG9913726180.5
10@Cremaster34133127164.0
Der März ist @adrian61's 3.TPOM-Monat in 2018, somit gemäß den Forenregeln leider auch schon der letzte für diesen Wettbewerb gewertete Monat ;)

Neue Benutzer
@Ausgeleiert, @ben55g, @benjo, @blablaking, @blu, @charly, @Cheche1992, @civix, @Derrix, @Doener69, @Eiermann78, @Einsteiger94, @Froggy, @Gay-Pumper, @Gazo, @gybe, @Hannsen, @hunabku, @Jüngling, @kafentzis1, @Kellertier, @Kleinerpenis, @Lemon, @Manni, @Marauder IIc, @Mark86, @MasterOfPe, @Monkey_, @morejourney, @Neugierig, @Nick3g, @Noel, @oliver1234, @Operierter22, @Pak Tak, @pb98889, @PenileMan, @Rene, @Ritsch40, @rodoss, @Ronni, @samsj, @Sibbi62, @SirDickButtderDritte, @sir_jelq-a-lot, @student0711, @Tom6644, @Torro96, @treeworker, @Trevor 96, @Tsixab, @user0815, @wisisa, @wuste851, @Yarack
 

chester

PEC-Techniker
Teammitglied
Administrator
Moderator
Thread starter
Registriert
02.11.2014
Themen
157
Beiträge
2,968
Reaktionspunkte
5,859
Punkte
4,950
Schlagzeilen des Monats: Die Top 10 der aktivsten Threads im April 2018


Beliebteste Beiträge des Monats: Die Top 10 der Beiträge mit den meisten Zustimmungen


Top-Newbie des Monats: April 2018
#MitgliedBeiträgeErhZustimmungenVergZustimmungenGesamtpunktzahl
1@samsj854133101.5
2@Froggy435262100.0
3@SirDickButtderDritte30661671.0
4@Döner1320123.5
5@Masterjipeti919722.0
6@paperboy1013016.5
7@DieGurke510914.5
8@Novize68211.0
9@civix4559.0
10@telepimmel4506.5


Top-Poster des Monats: April 2018
#MitgliedBeiträgeErhZustimmungenVergZustimmungenGesamtpunktzahl
1@aezget79136181195324.0
2@TrickyDicky51122237230.5
3@muscle72160121212.5
4@Cremaster47170157210.5
5@Loverboy814370200.0
6@ADMG1108935172.0
7@Palle2998169162.5
8@Hanauer34120104146.0
9@Halunke3712294145.0
10@marsupilami657658132.0


Neue Benutzer
@A97, @Alexandro94, @AlexBrenner, @analplayer, @Andrion, @Balu67, @bergbeisser, @Bigdickmovment, @bover915, @C201894, @Calvin, @Cockwurst, @cross_90, @CT_Stretcher, @Danny24, @dickie005, @DieGurke, @Döner, @Evee, @feme, @Freeway, @golfer2169, @hans.fischer, @ImHacking, @Ironnecks, @Joest, @Jungerman91, @jungwirth1999, @kami_89, @LanzenLars, @Liaata, @Masterjipeti, @newbie89, @NewWorldfound, @Novize, @oracle8, @paperboy, @pe4711, @Petar, @Prokiall, @Qwertz, @sascha.grss, @Schwenk, @Sebastian, @Sexpanzer, @Silvicola, @Skrt, @subandi, @T2k18, @telepimmel, @Torsten12, @twistag, @Unerfahren31j, @x69x, @xemreox, @Xylophon
 

Palle

PEC-Orakel (Rang 13)
Registriert
03.05.2015
Themen
30
Beiträge
5,545
Reaktionspunkte
17,100
Punkte
17,580
PE-Aktivität
14 Jahre
PE-Startjahr
2003
Körpergröße
180 cm
Körpergewicht
92 Kg
BPEL
20,0 cm
NBPEL
18,0 cm
BPFSL
21,0 cm
EG (Base)
18,0 cm
EG (Mid)
17,0 cm
EG (Top)
17,0 cm
Danke @chester , haste gut gemacht.

Schöne Grüße...Palle
 

Schwanzuslongus

PEC-Methusalem (Rang 12)
Registriert
23.05.2018
Themen
6
Beiträge
2,530
Reaktionspunkte
10,895
Punkte
12,380
Trainingslog
Link
PE-Aktivität
2 Jahre
PE-Startjahr
2018
Körpergröße
172 cm
Körpergewicht
72 Kg
BPEL
19,0 cm
NBPEL
18,0 cm
BPFSL
20,0 cm
EG (Base)
16,1 cm
EG (Mid)
15,1 cm
EG (Top)
14,2 cm
Danke auch von mir. Ich finde das äußerst interessant, die Daten so schön aufbereitet zu sehen.
 

chester

PEC-Techniker
Teammitglied
Administrator
Moderator
Thread starter
Registriert
02.11.2014
Themen
157
Beiträge
2,968
Reaktionspunkte
5,859
Punkte
4,950
Schlagzeilen des Monats: Die Top 10 der aktivsten Threads im Mai 2018


Beliebteste Beiträge des Monats: Die Top 10 der Beiträge mit den meisten Zustimmungen


Top-Newbie des Monats: Mai 2018
#MitgliedBeiträgeErhZustimmungenVergZustimmungenGesamtpunktzahl
1@Rocconichtsinfredi8916194216.5
2@Monstergeist34416989.0
3@Schwanzuslongus20375867.5
4@PE_Starter20493662.5
5@pe_20183538757.5
6@Novize24213250.5
7@Andreas_aus_L1834537.5
8@rk87x8111018.5
9@Midoriya3161317.5
10@cross_90325216.5


Top-Poster des Monats: Mai 2018
#MitgliedBeiträgeErhZustimmungenVergZustimmungenGesamtpunktzahl
1@Palle179438989892.5
2@Hanauer106279373432.0
3@marsupilami129266161342.5
4@aezget79108162223300.5
5@Cremaster56230228285.0
6@DHT1302185241.5
7@Halunke75162153232.5
8@Spaßwürstchen9821551231.0
9@Rocconichtsinfredi8916194216.5
10@TrickyDicky38133189199.0


Neue Benutzer
@7InchIstDerDream, @Andreas_aus_L, @apow87, @asdfasdf, @asdfpenis, @backpacker0815, @bollili, @Bromar, @Carlos Alberto, @CockLuke, @Cockmonsta, @Daniii1988, @Dumdidum, @Dünner, @ezuiiyzs, @Felrpi, @fredfred, @frog07, @Funosna, @GovHooker, @Han141, @Heinz47, @Hit, @jacky06, @JinKazama19, @JJ_, @Kbasod, @Kevosch90, @King Kamehameha, @KOELAS, @Lokomotive, @mannvonnebenan, @Marek-90, @Melone88, @me_Thor, @Midoriya, @Monstergeist, @murathn, @Nasro, @Neugi, @newbie24, @nickkomer, @Nickoziggo, @Nordox12, @owl83, @patrickneuss, @PenisKomplex, @PeterGriffin, @Peterzwiege, @pe_2018, @PE_Starter, @plain22, @Pollux, @Pumper, @qizzob, @rames, @rehaxxor, @Rhik, @rk87x, @Rocconichtsinfredi, @Schwanzsonnso, @Schwanzuslongus, @Slimboy90, @SoWhat, @Sparrowline, @Tarabas1980, @urblfi, @vozbujdenie, @WhiteTea, @Xeno, @znclvc, @[¿]
 

chester

PEC-Techniker
Teammitglied
Administrator
Moderator
Thread starter
Registriert
02.11.2014
Themen
157
Beiträge
2,968
Reaktionspunkte
5,859
Punkte
4,950
Schlagzeilen des Monats: Die Top 10 der aktivsten Threads im Juni 2018


Beliebteste Beiträge des Monats: Die Top 10 der Beiträge mit den meisten Zustimmungen


Top-Newbie des Monats: Juni 2018
#MitgliedBeiträgeErhZustimmungenVergZustimmungenGesamtpunktzahl
1@olaf081544162439344.5
2@PE_Starter55202281296.5
3@Schwanzuslongus3463258194.5
4@frog0724456981.0
5@Anfänger9125431051.5
6@Monstergeist16253445.5
7@HoffnungsvollerGainer2232339.5
8@Kartoffelsalat15311538.0
9@pe_20181433834.5
10@Lokomotive6192930.0


Top-Poster des Monats: Juni 2018
#MitgliedBeiträgeErhZustimmungenVergZustimmungenGesamtpunktzahl
1@Palle1964071011905.0
2@Halunke210435406630.5
3@Rocconichtsinfredi247528217619.5
4@olaf081544162439344.5
5@DHT1662942314.0
6@Hanauer73246224308.0
7@PE_Starter55202281296.5
8@marsupilami91237152285.5
9@Loverboy1339463264.0
10@Froggy66108231235.5


Neue Benutzer
@16nullzwei, @1HJ698, @AC2k18, @Aiko92, @Aluhutträger, @Ambitionson, @Amon, @Andi84, @Andypower, @Anfänger91, @be8ung, @Begbie, @Calvin991, @Cumalot, @Dansen, @Fettnei, @fgvkwc, @G3ier, @helloworld, @Hermann2018, @HoffnungsvollerGainer, @hwbnks, @igelskalar, @imafallenstar, @Jelqer, @jenso2018, @John36, @Jumper, @Kalle Mett, @karluh, @Kartoffelsalat, @komplexius maximus, @leonmai, @Lubri, @Luca1999, @Malzbmg, @mamfred17, @Marcus77, @Mattster, @Maxitrol, @Michi93, @Mümmelmann, @MunichBoy86, @mz9981, @nudist, @nudisthr, @olaf0815, @Otto, @pbei, @pe_kn_kn, @Pickit, @pimmelus, @Pudding, @qxzgub, @Rainer2000, @RockyBalboaPE, @rusty312, @Seb, @sideflow, @Someone73, @Stefan, @stible, @Stretcher, @SuperSteiff, @Tattoo Lümmel 1, @Tian, @ülzl, @Undreamer, @VieLar, @VonRiva, @Wittidon, @Xantulo, @Xellent87, @zfan


So, jetzt fehlt nur noch 1 Monat und wir sind wieder im Plan ;)
 

Palle

PEC-Orakel (Rang 13)
Registriert
03.05.2015
Themen
30
Beiträge
5,545
Reaktionspunkte
17,100
Punkte
17,580
PE-Aktivität
14 Jahre
PE-Startjahr
2003
Körpergröße
180 cm
Körpergewicht
92 Kg
BPEL
20,0 cm
NBPEL
18,0 cm
BPFSL
21,0 cm
EG (Base)
18,0 cm
EG (Mid)
17,0 cm
EG (Top)
17,0 cm
Bedanke mich für die Auswertung, war ein erfolgreicher Monat.

Danke @chester , für deine Arbeit.

Grüße...Palle
 

Hyperlord

PEC-Legende (Rang 11)
Teammitglied
Administrator
Moderator
Registriert
26.12.2016
Themen
10
Beiträge
3,819
Reaktionspunkte
13,798
Punkte
9,430
Körpergröße
173 cm
Körpergewicht
69 Kg
NBPEL
15,8 cm
Top-Poster des Jahres 2017
#MitgliedBeiträgeErhZustimmungenVergZustimmungenGesamtpunktzahl
1@adrian61583416313772717854.0
2@TrickyDicky1711543254347144.0
3@Palle975344670986247.0
4@Spaßwürstchen2400403112465038.5
5@Hyperlord1342329132824628.5
6@Loverboy33176861913810.5
7@Little364139150013560.0
8@Halunke921245225373415.5
9@mo111120371150913104.0
10@marsupilami948217615082790.0

Glückwunsch an alle ;)

Meine Fresse ... @adrian61 Du stichst aus der Statistik sowas von heraus, was ein Abstand! Most valuable Poster (MVP)!!!!
 

adrian61

PEC-Prophet (Rang 15)
PEC-Top-Poster
Vertrauensperson
Registriert
05.11.2016
Themen
23
Beiträge
18,774
Reaktionspunkte
112,803
Punkte
61,830
Trainingslog
Link
PE-Aktivität
Einsteiger
PE-Startjahr
2012
Körpergröße
181 cm
Körpergewicht
79 Kg
BPEL
15,8 cm
NBPEL
14,6 cm
BPFSL
17,2 cm
EG (Base)
14,5 cm
EG (Mid)
13,4 cm
EG (Top)
13,2 cm

chester

PEC-Techniker
Teammitglied
Administrator
Moderator
Thread starter
Registriert
02.11.2014
Themen
157
Beiträge
2,968
Reaktionspunkte
5,859
Punkte
4,950
So, noch schnell den Juli nachreichen, bevor der August zu Ende ist ;)
Die "Banner" für TPOM (Palle) und TNOM (Andi84) hatte ich diesen Monat vergeben und würde dann auch am WE aktualisieren.
Gleiches gilt für die Hall of fame (PEC Sticky - PECs Hall of Fame: Unsere Top-Poster und Top-Newbies)

Schlagzeilen des Monats: Die Top 10 der aktivsten Threads im Juli 2018


Beliebteste Beiträge des Monats: Die Top 10 der Beiträge mit den meisten Zustimmungen


Top-Newbie des Monats: Juli 2018
#MitgliedBeiträgeErhZustimmungenVergZustimmungenGesamtpunktzahl
1@Andi8442137334277.5
2@Cpt. Schlingeling5813385167.0
3@Alucard50101104152.5
4@Anfänger914710144119.5
5@bigdickacrobat55392989.0
6@imafallenstar2954056.0
7@lupus19321040.0
8@olaf08152373739.0
9@Kamui1691427.5
10@optimistic_doomsayer7231526.0

Top-Poster des Monats: Juli 2018
#MitgliedBeiträgeErhZustimmungenVergZustimmungenGesamtpunktzahl
1@Palle80268920674.0
2@DHT2873912483.5
3@Schwanzuslongus54199603455.0
4@Halunke90272212332.0
5@Rocconichtsinfredi115280105307.5
6@Monstergeist70200223281.5
7@Andi8442137334277.5
8@Alex'36236234271.0
9@Froggy86132212258.0
10@aezget795685175186.0

Palle's 3er Titel in 2018 und somit wie bei @adrian61 auch leider schon der letzte, in diesem Jahr mögliche ;)


Neue Benutzer
@aiaeko, @Alpha981, @Alucard, @askane, @balljunge, @BD87, @bigdickacrobat, @Blue00, @blue7942, @BoKuZzA, @Bombur123, @Boymax09, @bsweet8, @Bulan, @bulge35, @Bullet, @Butch, @BZZ-Sklave, @captainhere, @Cockstar, @Cookie123, @Cosmig, @Cpt. Schlingeling, @Daniel Hansen, @Daniel_master, @Dead Pool, @Derdachbodenhustler, @Dom, @Dovesef, @eagle_white, @Enlarger, @FranzL, @Geogenes, @GutenAbend7, @Halberhalb, @Hardliner, @HD4D, @Helgast, @Hermann23, @houzan, @Ichotolot1977, @Idnaklar, @iHaveHope, @Intimacylove, @JensJack, @JmJouve, @Kamui, @kikin4o, @ksc-teufel, @lionder, @Lowfap, @Lucy76, @lupus, @Lustmolch, @mate8484, @Matz, @Maximal20, @Mayllo74, @Michael777, @Milky, @Mister?, @morimur, @Mr Yatomoto, @NamesJames, @naroonjamali, @naturals, @nilspixel, @nö94, @Oposid5256, @opportunity, @optimistic_doomsayer, @patseb, @PEgain, @pelvis, @PerryPimmel, @PSC, @Purple_Freddy, @Ram, @Ric123ky, @rolasta, @sakurasanta86, @Sansibar1986, @schnuffel69, @sebmo, @shadow123, @Sinep, @stefan313, @stein, @Striker, @theguywhojustdidit, @Therode, @timo, @voensc, @weisser-tiger, @Wlaze, @Yohanan1982
 
Zuletzt bearbeitet:

chester

PEC-Techniker
Teammitglied
Administrator
Moderator
Thread starter
Registriert
02.11.2014
Themen
157
Beiträge
2,968
Reaktionspunkte
5,859
Punkte
4,950
Schlagzeilen des Monats: Die Top 10 der aktivsten Threads im August 2018


Beliebteste Beiträge des Monats: Die Top 10 der Beiträge mit den meisten Zustimmungen


Top-Newbie des Monats: August 2018
#MitgliedBeiträgeErhZustimmungenVergZustimmungenGesamtpunktzahl
1@bigdickacrobat12112692230.0
2@Jango Dick Fett62107134182.5
3@ADLHJ78708117.0
4@lupus2610558107.5
5@Alucard306082101.0
6@Dangerous32415881.5
7@brisingire26501759.5
8@AnalDieter34351257.5
9@Nochnichtprall19252142.0
10@Ichotolot19772322134.5

Top-Poster des Monats: August 2018
#MitgliedBeiträgeErhZustimmungenVergZustimmungenGesamtpunktzahl
1@Halunke144347253444.0
2@Palle73195511426.0
3@Hanauer107243208332.5
4@Schwanzuslongus49117360287.5
5@aezget79101122236280.0
6@bigdickacrobat12112692230.0
7@Little28129215200.0
8@Jango Dick Fett62107134182.5
9@Anfänger919211752176.5
10@Froggy4092163167.5

Neue Benutzer
@360QuickSkop, @ADLHJ, @Alex123, @Alien_87, @AnalDieter, @aquarium., @Athletic_mandd, @Bammbamm, @Basilly, @Bosstransformation, @Briitzen7, @brisingire, @cherryblssom, @civil88, @Clieesef, @comander2, @Dangerous, @Dano, @desmel, @dieter01, @Doko, @dr.salvadore, @dxdydz, @Eprom, @Expander, @Floga88, @florian2379, @Frithnandir, @Gainer22, @greentea, @gutbesserambesten, @Heli67, @Help22, @Hionamud123, @Honcer, @Ibedria, @Jango Dick Fett, @JaY_LE, @Jetstream sam, @kaiahnung, @Kirschbaum, @knnslk, @Korey, @leeks, @lindaklein, @loguser98, @m4dm4n, @Magix, @Mantar, @Mav99, @mayerho, @Miike1, @minipuller, @Mr.pete, @Nochnichtprall, @Palle2, @perceval, @Pf-Kunde, @Pingacolada, @Pornstarbae, @Pumperfrank, @purista, @RolandB, @Ronny88hhlmao, @RoqueStar, @ryusenka, @sampan, @Searcherer, @Shizzle, @siddh, @Silencio, @Sinner, @Sticky, @surface, @toupetman, @treasure, @white_quartz, @Wichser4711, @Winniphoo
 
Oben Unten